"хочу лентяйничать"%(

автор
самомама
Екатеринбург

Наверное, мама всеж права, и я совсем ребенком не занимаюсь:(
Вчера зашла заплатить за садик и воспитка выдала мне наш номер садиковского журнала. Там на задней обложке новогодние интервьюхи наших детишек. Чему ты научился в этом годуи чему хочешь научиться в следующем? Читаю - смешно:) Такие умильные дети:)

автор
самомама
Екатеринбург

Дохожу до интервьюхи моего: научился читать, писать, считать до 100. Ничему не хочу дальше учиться. И так все знаю. Что угодно могу сделать. Хочу лентяйничать!%)
В ШОКЕ Я:(

мама
Екатеринбург

Лен, мне кажется - это нормальная реакция на информационно-обучающий перегруз :(
Сейчас столько с них всего требуют, подгоняют, что дети периодически впадают в детство и хотят просто балдеть, играть, без всякого письма, счета и чтения

автор
самомама
Екатеринбург

Дык лад но б про чтение-письмо говорилось - я б забила. Он у меня и правда устал пережд НГ. о другие дети говорили, что хотят научиться снеговика лепить, например, или там в звездные войны играть на компе... ну или там девочки - стираь на стиральной машине... Короче, всякую туфту:) а мой вот НИЧЕМУ учиться не хочет. Все умеет.:( я ему сказала, что пожалуй, пора его из садика забирать и на работу устраивать. Пусть деньги в дом приносит.

мама
Екатеринбург

я думаю это временное явление, а что если ему сказать, что договорилась с преподавателями о том, что он может со всеми детьми не заниматься, просто сидеть в сторонке, свои дела делать, играть. может через недельку ничегонеделанья его опять потянет чему-то учиться?

мама
Екатеринбург

а ты теперь не отвечай на его вопросы :) говори, что ты же и сам все знаешь :) и не помогай ни в чем, раз сам умеет :)

автор
самомама
Екатеринбург

Ак это обычная практика - если уговорить ребенка не удается, его просто оставляют в покое.
Его похоже, ваще, бабушка хорошо обработала - он в садик не хочет, ниче не хочет:( хочет сидеть дома. С бабой.

автор
самомама
Екатеринбург

:) Ну невозмо же все время так ребенку отвечать.

просто посетитель
Екатеринбург

Похожей дорогой идете, товарищи. Перед самой школой мой уже тоже не хотел ничему уиться. Перегруз, недостаточная мотивация и завышенные требования к ребенку. У нас было так.

автор
самомама
Екатеринбург

И? как справились-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы до сих пор это расхлебываем. А подруга при первых признаках "переедания" знаний делает перерыв в ШР или разрешает не ходить на какие-то занятия. потом девочка заявляет, что она отдохнула и снова начинает заниматься.

Нам сначала хочется, чтоб ребенок был успешен во всем, но так не бывает. Умерив свои амбиции и выделив ему только основные направления, ты дашь ребенку "воздуха". У него появится время! проявить себя в том, что ты может и не замечаешь. Мой попросил купить ему пособия, в которых показывают как рисовать. Это при хронической четверке в школе по ИЗО и резком отказе в детстве брать в руки карандаши и краски. Созрел мальчик! А к английскому он совершенно равнодушен, хотя всегда считалось, что данные очень хорошие. Тоже с детства переел.

Ну и наиграться надо дать перед школой. Без этого никак.

автор
самомама
Екатеринбург

нууу, не знаю:) в садике у нас заниматься никогда не заставляют, а дома - проситай про наш день, поймешь, что перегруза быть не может.:) нее, я боюсь, тут что-то другое... а вот что? Ладно б он учиться не хотел. Дык он ить и ни в какие новые игры не хочет научиться играть%( вот это-то меня и настораживает:) а амбиций у меня давно уже нет:):):):) Свекровь спросила как-то, кем я его вижу в будущем.. я задумалась надолго и поняла, что мне все равно, кем он будет, лишь бы вырос хорошим человеком (справедливым, честным, жизнерадостным, неленивым и клювом не щелкал) Так что амбиции тут дело десятое:)

мама
Екатеринбург

дак он же не всегда "не хочет". моя не хотела никуда ходить после нового года: ни в школу, ни на гимнастику, ни в новые секции не хотела, ни в кафе, не читать. Думаю "ладно, пусть отдвхает, с сентября пойдем". а морозы кончились и опять все по новой, везде ей надо. да еще и повезло - перрасчет сделают за наше "нихочу". морозы ведь были - никто не занимался.

автор
самомама
Екатеринбург

не всегда. Но месяца 2 уже:(

мама
Екатеринбург

Лена, подозрение есть, что бабушка там у вас ребенка грузит явно вредным чем-то.У нее нет случайно склонности жалеть его и причитать над ним?

автор
самомама
Екатеринбург

еще как есть:( он и в садик перестал хотеть после того, как начал с ней сидеть....

мама
Екатеринбург

Скверно. Путь один - с мамой не контактировать ни ребенку, ни тебе, по возможности. А вообще, судя по твоим сегодняшним темам, тебе самой явно надо выходить из-под маминого влияния.Она давит - это одно. Но ведь и ты позволяешь себя давить.

автор
самомама
Екатеринбург

Дык это я и сама знаю:) твое слово, как специалиста - как?:)
Когда мы с мамой жили я на стенки лезла, вся ека-мама меня утешала, по-моему:) потом одни стали жить - утряслось все, утихло. Теперь вот опять она 2 недели у наас - и все по новой. беда еще в том, что я и сама вижу проблему. Например, заниматься мой деть не хочет. Со мной. Потому что я в последнее время должна кегу валерианки выпиит, прежде чем за стол с ним садиться. общаюсь с ним тоже в последнее время маловасто. Я ж чувствую - что раньше было, а что сейчас. Вредничать опчть же начал - это явный показатель, что Владюхе внимания мало от меня...

мама
Екатеринбург

Лен, когда у меня мама в гостях, то я сразу все взаимопонимание в ребенком теряю.. Ну вроде слушается, но вот той связи которая обычно бывает - нет. Это просто надо пережить. Ты ж не собираешься и дальше с мамой жить?

автор
самомама
Екатеринбург

Аньк, я 2 года так жила - когда ты с бабушкой веди себя так, как она позволяет, а маме: что позволяешь ь, то и имеешь.и не смей жаловаться:)
Но когда она постоянно тут - я не могу уже%( я чокнусь:)

мама
Екатеринбург

Ну у тебя мамино присутствие просто запускает все те страсти, что еще при совместной жизни накопились. Если хочешь эти самые накопления научиться исправлять, пиши в почту.

мама
Екатеринбург

Лена, Данька уже по Владику сильно скучает, возвращайтесь в садик ! У Дани откуда-то инфа, что Владик улетел на самолёте в Турцию.

автор
самомама
Екатеринбург

гыгыгы)))))))))))))))) Сегодня мы в садике уже:)
Ларисе: спасибо, я подумаю:)

мама
Екатеринбург

Я не в тему:
просто, как ни зайду на ю-маму, сразу глаза на котенкин топик натыкаются "хочу лентяйничать"
про себя вздыхаю сочувтсвенно и говорю "я тоже хочу" :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне мой говорил: тебя только моя учеба интересует.

автор
самомама
Екатеринбург

Блиииннн... Ну вот сказал бы он в интервью, что хочет научиться 10 тур Соника проходить за 2 минуты - я б и-то обрадовалась:) не об учебе же речь...

Тема закрыта
Причина:
";