Тема закрыта

Причина: 0

Прививка от ветряной оспы, ставить или нет?

В детском саду будут ставить прививку от ветряной оспы, просят у меня письменное согласие, я в растярянности нужна ли эта прививка, что делать, ответ нужно дать срочно

уже не знают на ком опыты ставить, крысы закончились %)
я бы точно отказалась

мы вчера поставили...перенес нормально...
но я еще до того как в садике стали ставить обдумывала этот вопрос...хотела сама ставить...а тут под программу попали...в садике бесплатно поставили...а вообще вакцина стоит 1200 вроде...
моему ре на днях 6 лет, ветрянкой не болели не он не я...
думаю еще вот себе поставить, можно нет?

я бы не стала ставить

муж сегодня видел списки, говорит, что большинство родителей отказываются

нам только исполнилось 4 года, ветрянкой не болели, я в сомнениях %)

мы поставили прививку, тк в садике начался карантин по ветрянке и нам всем сказали что бы не заразиться срочно всем поставить или высадят из группы без нее, через неделю после прививки мы заболели ветрянкой и теперь я жалею о том что мы ее поставили, все равно заболели :(

Мне кажется, лучше переболеть. Вот себе, наверное, имеет смысл, взрослые тяжело переносят

Pamela
мы поставили прививку, тк в садике начался карантин по ветрянке и нам всем сказали что бы не заразиться срочно всем поставить или высадят из группы без нее, через неделю после прививки мы заболели ветрянкой и теперь я жалею о том что мы ее поставили, все равно заболели :(

дак вы мамо молодец.. ну кто контактного ребенка прививает если он был уже в контакте с инфицированным ребенком, прививать надо полностью здоровых не контактных детей ;)

Чудо природы©
ну кто контактного ребенка прививает если он был уже в контакте с инфицированным ребенком, прививать надо полностью здоровых не контактных детей

там написано что можно поставить вроде в первые 72 часа после контакта с больным....

у нас был карантин в группе по ветрянке, но мы тогда не заболели
вот у меня сразу вопрос возник до какого возраста считается, что ребенок перенесет ветрянку легче

Я не хочу ставить, лучше пусть переболеет.

Чудо природы©
ну кто контактного ребенка прививает если он был уже в контакте с инфицированным ребенком, прививать надо полностью здоровых не контактных детей

Нам как-то тоже предлагали, и я тоже сильно удивлялась. Не поставила.

Эксперемент в прямом виде. Болел ребенок потом я через 20 дней заболела в 28 лет, может мне конечно повезло, без осложнений, пила ацикловир, свечи виферон, супрастин, все врач прописывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы