Тема закрыта

Причина: 0

Если ребенок периодически нездорово моргает (нерный тик какой-то)

вы бы пошли с этим к невропатологу?

мы ходили, вылечили за месяц

да. обязательно. Не надо пугаться, надо просто пойти и выяснить.

Пошла бы конечно

Elennna

что это за заболевание? чем лечили? уколы по-любому %)

Ходили, лечили. толку не было. С возрастом прошло. Но сходить думаю нужно.

навязчивые движения, называется. Возможно, вследствиии нервного потрясения, мы как раз в больнице пролежали. Пропили сначала глицин-не помогло, назначили пантокальцин-прошло постепенно. Плюс мы телевизор не смотрели почти полгода. Еще надо сходить к окулисту, посмотреть глазное дно.

у сына такое было около года назад (ему было 3,5 года). Но одновременно появилось подозрение на глистов (жаловался по ночам, запоры появились и сыпь на коже небольшая). Но меня больше моргание сначала напрягло. Я сразу записалась к окулисту, невропатологу и гастроэнтерологу. Но к гастроэнтерологу мы попали вперед. Она сказала, что у нас все признаки глистов (прямо как по учебнику)...в том числе и

мама
нездорово моргает (нерный тик какой-то)

тоже было от глистов. Она сказала, что они его кусают, а он так реагирует. Короче, после одного приема таблетки, моргать он перестал... вот

было такое 2 недели пили фенибут - все прошло

у моего так было, невропотолог назначил Нейромультивит + тенотен детский - прошло

у нас было в 4 года. нервопатолог прописывала фенибуд + Нейромультивит и физ. кабинет. Прошло все где-то через месяц. Нам сказали что это нервное: у нас как раз второй ребенок должен был появиться вот он и переживал.

Elennna
вылечили за месяц

у нас само за месяц прошло. А началось это всё после дальней поездки, видимо перенервничал. и он и мы вместе с ним.

Обязательно нужно к врачу. Моргание может быть симптомом большого количества заболеваний, в том числе сердечных. У моего брата выявили ревматизм, например, а обратились к врачу тоже по поводу "тика".

Ребенок пошел в садик, через 2 недели заморгал. Пошли к окулисту, велено было отстать от здорового ребенка. Пошли к неврологу. Нервный тик. Из лечения нам назначили финибут по схеме 1 мес + электрофарез на воротниковую зону. Если не лечить, может пройти, а может перейти в неконтролируемые навязчивые движения, причем необяз. моргание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы