Тема закрыта

Причина: 0

караул! ребенка неудачно прыгнула с дивана, ударилась, теперь зуб шатается :(

что делать? что дальше? сейчас буду к стоматологу записываться. неужели все - выдернет он зубик? :( и потом долго ждать пока новый вылезет? доче 3 года

ну стоматологу всё роавно надо показаться

Выдохните. Еще раз выдохните. Зубки молочные, ну и - возможно ничего не нужно делать будет;)

необязательно - все :)
валерианы примите )))
может без записи к дежурному доктору сходить?

tes
Выдохните.

Гелла
валерианы примите )))

я в порядке, спасибо :)

переживаю за детку...только начали занятия с логопедом, не будет ли отсутствие зуба мешать...

tes
возможно ничего не нужно делать будет

в смысле подождать когда сам выпадет? чет страхово мне...шатается нехило. лучше уж раз - и готово

мама
в смысле подождать когда сам выпадет? чет страхово мне...шатается нехило. лучше уж раз - и готово

На суперклей посадит;) Короче, не бойтесь. Все идет, как надо:) Чес слово.

Нам 2 года мы без зуба. Тоже выбил
Были у стоматолога, она сказала типа: а я то чего сделаю, раз выпал.
Почитали в инете, у детишек по 5 зубов так вылетают, вот тогда протез делают, т.к. и жевать и говорить уже плохо могут.
Мама мне говорила, что если зуб шатается, то спасти можно, не расшатывать дальше. Может на место встанетСообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 11:51

Не трогайте зуб!

Tatosha
если зуб шатается, то спасти можно, не расшатывать дальше

Действительно возможно такое.

tes
Зубки молочные, ну и - возможно ничего не нужно делать будет

это было б замечательно, если б без последствий.
у знакомых дочка также вот молочный зубик выбила в детстве, а новый постоянный так самостоятельно и не вырос, вернее он начал расти, только не наружу, как все, а вовнутрь, в десно. делали операцию , выводили его, потом в брекетах ходили. сейчас тьфу-тьфу все в порядке.
автор не главное наблюдайте когда постоянные расти начнут чтоб ВСЕ росли. :)

мама
ребенка неудачно прыгнула с дивана, ударилась, теперь зуб шатается

это еще цветочки, когда нам бало 2 года мы неудачно упали в д/с, 3 зуба (верхние передние резцы) пришлось удалить, а один пошатался и остался на месте
теперь нам 6, летом зубки выросли постоянные - настоящий праздник был для нас.
проблем с логопедами не было

зубы это половина беды. у меня у знакомых ребенок неудачно так же с дивана упал и руку как то подвернул в итоге перелом, ну и плюс операцию делали, еще еле спеца нашли нужного.
сейчас вроде тьфу=тьфу норм у них все

Зимой дочка упала неудачно, передний зубик назад отклонился, тоже шатался. Сходили к стоматологу, она сказала наблюдать. Если опухоли не будет, значит прижился, все нормально. Если вдруг десна покраснеет, опухнет, тогда удалять. У нас обошлось. Несколько дней сидели на кашах и бульонах, никакой твердой пищи. Сейчас напоминает только то, что зубы немного неровные, выбитый слегка назад отклонен.

Не нервничайте, главное.

у меня брат выбивал, постоянный вырос поздно, криво, пришлось пару лет в брекетах ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы