Тема закрыта

Причина: 0

ребенок попугайничает.Что делать?

ребенку пять лет.начал попугайничать.повторяет все ,что я ему говорю.кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать??

Делать и говорить, только то, что желаете услышать По теме, чисто гипотетически, я б попробовала пробойкотировать

ширин
ребенку пять лет.начал попугайничать.повторяет все ,что я ему говорю

та же проблема, только ребенку 2,9 года.
Говорю: "Я на тебя рассердилась" - мне в ответ: "нет, это я на тебя рассердилась".
Игнорирую

ширин
.повторяет все ,что я ему говорю.

Это еще что! Мой повторяет всё, что говорят незнакомые люди на улицах, мне прямо неловко бывает. И боюсь ходить мимо молодежи, а то сматерятся, а мне потом красней!

Я замолкаю обычно, потом сама ее передразниваю она ужасно сердится...
Так вот объясняю, что ни кому такое не нравится...

kvetek
Игнорирую

я в основном делаю так же, но ведь это не выход...

Это нормально, ребенок учится жизни.. Контролируйте свою речь, с том числе от просто негативных оценок, даже тогда, когда , когда "свобода выражений" кажется жизненно необходимой. Критикуйте не ребенка, а его поступки. Почаще вслух хвалите ребенка, себя, окружающих, но за конкретные дела, а не просто так. Кстати, отзеркаливание, словесное тоже, - признак хорошего расположения и доверия к Вам, но возможно и какого-то внутреннего противоречия. Часто дети попугайничают за друзьями, с которыми у них вышла размолвка.

ширин
кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать??

замолкала. Я его рпедупредила , что если не перестанет повторять, то я перестаю с ним разговаривать. Помогало.
Но вопрос в том. что это не просто так. Таким образом мой сын щитился от лишней моей придирки, чрезмерных замечаний и т.п. То есть как его лимит терпения моих придирок заканчивался, так начиналось это попугайство. Как поняла это, так стала себя контролировать и фильтровать ненужное, сразу и проблема стала исчезать ;)

Karamel"ka
возможно и какого-то внутреннего противоречия.

он у меня весь сплошное противоречие. а за совет спасибо,буду за собой следить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы