Тема закрыта

Причина: 0

Что делать?

Сыну подруги 3,5 года. Не знает что делать, может посоветуете, у кого такое было. Каждое утро просыпается в мокрой постели, ночью не может проснуться, чтобы сходить в горшок.

Маме проследить примерно в какое время писиет, ставить будильник и будить

Extra
ночью не может проснуться, чтобы сходить в горшок

А зачем?
Памперс наденьте на ночь и не мучайте парня.

Villisa
А зачем?
Памперс наденьте на ночь и не мучайте парня.

:)

а как с психическим состоянием, эмоцианальным ? может излишне нервничает, возбужден? как обстановка в семье?
это тоже может влиять

[cit]Villisa
Памперс наденьте на ночь[/cit
У нее никого нет кроме сына, ни родителей, ни мужа. Материально живет не очень хорошо. Когда ребенок даже был маленьким, памперсы одевали только в поликлинику.

Svetli4-ok
Маме проследить примерно в какое время писиет, ставить будильник и будить

Постараться не ругать и отследить свое состояние. Бывает такое временами. Удачи. :)

Заводить себе будильник ночью и садить на горшок. Сами так переходили от памперсов во взрослую жизнь. Когда ей надо пописить не знала, конечно. Вставала сначала в час ночи, потом в два. Спящего ребенка садила на горшок. Нормально писала. Если я просыпала - могла обнаружить ребенка мокрым. Причем она не просыпалась - напрудит и так и спит. Сейчас нам 4. Спит до утра уже. Но все же иногда может написать, но уже просыпается и приходит со словами: Мама, я пописить хочу. Перед сном обязательно на горшок отправляю.

может к врачу сходить? невропотологуСообщение было изменено пользователем 14-10-2010 в 15:43

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы