Тема закрыта

Причина: 0

где подрезают уздечку языка ?

Не буду писать наши мытарства с первогодовые из-за этой короткой уздечки, но ее нам в первый год жизни не подрезал никто. Сейчас ребенку 5 лет, логопед сказала, что не факт что растянет нам уздечку до того, чтобы он мог говорить р и л, лучше искать хирурга, который подрежет ее нам. Где можно подрезать уздечку в таком возрасте ? Бонум не предлагать, там только под общим наркозом, а он нам противопоказан.

а в поликлинике этого не делают?

как вариант в стоматологии, у опытного врача

у хирурга в поликлиннике-нам там подрезали

в верхнепышминской стоматологии нас промурыжили первый год так ничего и не сделали, так что туда обращаться теперь вообще нет никакого желания, я лучше деньги заплачу, но ко мне нормальное отношение будет

В стоматологии в кабинете хирурга. У меня у обоих детей с рождения короткая уздечка. Подрезали тому и другому, правда в первые две недели жизни.

Иса
Сейчас ребенку 5 лет

Иса
Где можно подрезать уздечку в таком возрасте

у детского хирурга, вестимо

ДоброжелателЬ
у детского хирурга, вестимо

Я не спрашиваю у какого специалиста, и так понятно , что у хирурга, меня интересуют клиники которые этим занимаются. Не все берутся подрезать, Бонум вон только режет уздечку под общим наркозом.

slawik
У меня у обоих детей с рождения короткая уздечка. Подрезали тому и другому, правда в первые две недели жизни.

У второго тоже короткая уздечка была, но ее подрезали на второй день в роддоме

Мы подрезали в детской стоматологии на Сулимова

В прошлом году (после таких же мучений) обошли множество клиник - везде отказ, так как ребенок просто не давал ничего делать. Решили подождать, но логопед настояла. В итоге делали под общим наркозом в областной стоматологии на 8 марта. Заплатила 2500 где-то. Отношение так скажем хамское: назначали на 9 утра, наркоз воткнули в 11.30, а прооперировали только в 12.30 %), когда я уже настойчиво попросила... Но в итоге сделали все аккуратно, без последствий. На данный момент так и не взяла нас логопед :( , но я занимаюсь сама: из 6 проблемных звуков осталось только 2 :PСообщение было изменено пользователем 12-10-2010 в 23:54

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы