Тема закрыта

Причина: 0

Какие есть книжки-учебники-пособия, чтобы заниматься с 4-5-леткой

Подскажите, какие есть хорошие книжки и пособия, чтобы заниматься с ребенком 4-5 лет. Может, вы знаете, по каким книжкам в школах развития или на подготовительных курсах занимаются?

школа семи гномов

Букварь Жуковой у нас В ШР

мне ужасть как нравится Ломоносовская школа
www.labirint.ru/series/9024/
ну а по 2100 - петерсон, раз ступенька, два ступенька и по дороге к азбуке

мамаСа (vipera berus)
мне ужасть как нравится Ломоносовская школа

+1

мамаСа (vipera berus)
по 2100 - петерсон, раз ступенька, два ступенька

а не игралочка для этого возраста?

самые лучшие, на мой взгляд, - черно-белые дешевые кировские тетрадки и папки. ломоносовская школа, всякие игралочки тоже ничего. ищите ткаченко и соколову - отличные у них пособия. еще тихомирова, узорова-нефедова - хорошие, но в основном почему-то на отвратительной бумаге печатаются.

Соль бемоль
а не игралочка для этого возраста?

неа, для 4х лет вроде как раз ступенька...

Баська_
черно-белые дешевые кировские тетрадки и папки

согласна, хороши. но у ребенка (по крайней мере у моей) интереса не вызывали ,потому как черно - белые

мамаСа (vipera berus)
для 4х лет вроде как раз ступенька...

раз ступенька, два ступенька первая часть 5-6 лет, вторая 6-7 лет
а игралочка 1часть 3-4 года, 2 часть 4-5 лет

мамаСа (vipera berus)
Ломоносовская школа

спасибо большое :)
Посмотрю, повыбираю

Палочки Кюизинера, блоки Дьенеша и альбомы к ним.
Все Никитинские игры развивающие.

мамаСа (vipera berus)
а по 2100

советую ориентироваться не на возраст, а на уровень развития. кто-то и в 4 года работает по тетрадке для 5-6 лет. И желательно купить методичку, не все задания можно объяснить, глядя только в рабочую тетрадь, особенно, если вы - не педагог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы