Тема закрыта

Причина: 0

Такие дорогие LEGO

раньше были взамен Лего тоже конструкторы (другой фирмы, подешевле). Подскажите какими конструкторами играют ваши дети? Моему сыну исполняется 6 лет, просит конструктор, но как то что то большое из конструктора Лего - меньше 3-х тыщ не стоит (и то скорей всего что то совсем среднее), ну а совсем большой набор и за 5 тыщ переваливает. Все время как то обходились этим же лего, но в пределах 1200. На день рождение хочется что то большое и красивое. Подскажите аналог Лего?

Лего всегда были недешевые. Аналогов не знаю, китайское что-нибудь.

есть еще брик подешевле, но у него выбора совсем нет

ну не конечно, китай (как говорится) не предлагать)))

на кор съездите, там говорят большие наборы китайского аналога есть

Mucya
китай (как говорится) не предлагать)))

а что предлагать? лего тоже делают в китае, если что )))

Brick и еще куча подобных, на КОРовском уличном рынке их много, цены по сравнению с Лего ну очень душевные)

в ДМ полно разных конструкторов. Я правда не знаю как там они на возраста делятся, летом смотрела, были отечественные на вид очень даже ничего за 990р.

Вольха
но у него выбора совсем нет

да ну) есть у них из чего повыбирать
качество-на мой непритязательный взгляд-что лего, что брики-один фиг%) у лего инструкции поудобнее-это да, но и в бриковских у меня ребенок разбирается не хуже

Если уже есть Лего, то, на мой взгляд, лучше и не метаться. Можно подарить не обязательно огромный набор, но эффектный, интересный. А в совместных закупках Лего дешевле чем в Ашане. и выкуп 1-2 раза в неделю.

что значит "совместные закупки" и выкуп 1-2 раза в неделю"?

Капучино
они же совместимые все с друг-другом

брик с лего тоже совместим абсолютно

Мамулёк
отечественные на вид очень даже ничего за 990р.

у них инструкции ужасные. в одном цвете - взрослый с трудом разбирает. да и тематика - все больше военная техника. и вот отечественные даже друг с другом не всегда совместимы

Когда-то покупали конструктор KLIP -полностью совместим с ЛЕГО, качество достойное ( у нас ему уже лет 10 ничего не делается), а по цене примерно на треть дешевле.

нашла в поисковике конструкторы брик, очень понравились и по цене тоже (правда только в интернет магазине), буду искать в магазинах. а вот через поисковик забила " конструктор KLIP" - мне ничегошеньки нужного не выдало

mamaOlga
Если уже есть Лего, то, на мой взгляд, лучше и не метаться.

+100, чтоб не сортировать потом, как золушка... ;)
и мож не падать на сильно большой набор?... в нем тока путаться 6 летка будет - слишком много сразу деталей.
Возьмите средний, потом будете пополнять по праздникам :) Зато проблем с выбором подарков не будет :) :)

Асенька
Brick и еще куча подобных, на КОРовском уличном рынке их много, цены по сравнению с Лего ну очень душевные)

Ага! ;)

Mucya
что значит "совместные закупки" и выкуп 1-2 раза в неделю"?

Существуют сайты СЗ - наши екатеринбургские. Мамочки (и не только) объеденяются и закупают товар по оптовым ценам. :) примерно так. Пишите - скину в личку ссылку на закупку Лего. Я уже дважды покупала там подарки. Очень довольна.

mymrik
лего тоже делают в китае, если что )))

Откуда такая информация? Вы уверены в том, что говорите?

Jula
Откуда такая информация?

с упаковки лего %)

Jula
Откуда такая информация? Вы уверены в том, что говорите?

см упаковку - китай, венгрия или чехия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы