Тема закрыта

Причина: 0

Часы:механические или электронные?

Для ребенка 6-ти лет?

а кто у вас - мальчик,девочка? мы нашему в 7лет подарили электронные )) а девочке бы наверное механические бы подарили..

Мы своему дарили механические, электронных и так хватает( телевизор, компьютер и т.д.)

мне кажется, механические (ну то есть вы имели в виду, видимо, со стрелками или с цифрами на экране, да?) - начинать надо с циферблата со стрелками - так нагляднее и понятнее ход времени

Бармалей™
А какая разница ?

уточняю

Бармалей™
В 6 лет ребёнок уже в состоянии сам выбрать, что ему нравится

нашему все равно было- он сказал,какие подарите,такие и понравятся)) купили фирменные casio - круто на руке смотрятся!

Имбирный чай
ну то есть вы имели в виду, видимо, со стрелками или с цифрами на экране, да?)

именно так,какие удобнее?

Бармалей™
В 6 лет ребёнок уже в состоянии сам выбрать, что ему нравится

не знает еще ,чем они отличаются,думаю в подарок сюрприз

Eve
а девочке бы наверное механические бы подарили..

почему так? в чем разнича то?
Вот думаю,сможет ли определять по стрелкам время,Оговорюсь 6-ти еще нет.

Имбирный чай
начинать надо с циферблата со стрелками - так нагляднее и понятнее ход времени

переживаю ,что сложно будет по таким ориентироваться,

В 6 лет пора уже учить определять время по механическим часам ;)

Наталишна
Имбирный чай
начинать надо с циферблата со стрелками - так нагляднее и понятнее ход времени
переживаю ,что сложно будет по таким ориентироваться,

ничего, освоит :) зато время для него будет не абстрактными циферками с экрана часов

Мы своему сыну на 6 лет дарили механические,а знакомой девочке 7 лет электронные (пожелания родителей были).Так что все очень индивидуально.Если ребенок разбирается то лучше механические

Наталишна
почему так? в чем разнича то?
Вот думаю,сможет ли определять по стрелкам время,Оговорюсь 6-ти еще нет

исходя из модели часов, для мальчиков не нашли ничего подходящего (из механических),,а для девочек много было .. но с электронными конечно будет проще ориентироваться,а время и по настенным можно выучить часам.

Remi
В 6 лет пора уже учить определять время по механическим часам

помню себя в 1-ом классе не понимала как определять время по таким часам. :meet:

автору надо определиться с целью часов. если просто видеть сколько времени, то электронные. а если надо научить ребенка понимать ход времени - то механику

Спасибо за советы,новерное выберу механические,чтобы быстрее научилась.

Бармалей™
уже в состоянии сам выбрать, что ему нравится

да ей лишь бы чел-паук был на часах,остальное не суть важно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы