Тема закрыта

Причина: 0

манту ставите?

мы кроме бцж в роддоме, ничего не ставили. Нам 3,5 г и вот педиатр предложила манту. Кто ставит или кто не ставит оставьте свое мнение :)

Это не прививка,это проба. :)

Конечно ставим. И вам бы посоветовала, т.к.

*Натальюшка*
Это не прививка

*Натальюшка*
это проба

Так же как и у взрослых-флюорография

Medeo
Натальюшка
это проба

Так же как и у взрослых-флюорография

ставим. нам еще и два раза в год делают.

evabel
нам еще и два раза в год делают

Моему тоже :( А вам за что?

Villisa
Моему тоже :( А вам за что?

мы в группе риска по иммунке. а вам почему?

А у моего после БЦЖ-М рубца нет, после нее часто не бывает, но рубца нет - група риска.

Villisa
А у моего после БЦЖ-М рубца нет, после нее часто не бывает, но рубца нет - група риска.

понятно. ну манту раз а полгода поставить - это нестрашно. :)

Азазель
Сейчас кровь можно сдать вместо этой пробы

Что за кровь и где её сдают ? Плис

Наша область занимает 1е место в россии по заболеваемости туберкулезом, поэтому вопрос ставить манту или нет автоматически отпадает, как и флюшка взрослым. Конечно да!

eka_mama
Что за кровь и где её сдают ? Плис

Диаскинтест

орешка
Диаскинтест

%)
это таже манту тока другим препаратом. причем здесь сдать кровь?
сдают кровь на метод ИФА кажется?

нет не ставлю. поставила 1 раз в год и развилась сильнейшая аллергическая реакция. сейчас сделали пробу Лейколизиса с туберкулином, что б узнать есть ли аллергия на туберкулин, оказалось что есть и манту совсем отменили. сыну 4,6. а младшему совсем не ставила и не собираюсь, тож проба оказалась положительной.
и вобще, считаю эту пробу (манту) лишней, достаточно 1 раз в два года сделать флюорографию и все, а на хорошей и современной аппаратуре это безвредно. нам даже врач это подтвердила. я противница манту, но это ТОЛЬКО мое мнение, а решать вам.

У нас ни БЦЖ, ни манту...

Джезва
У нас ни БЦЖ, ни манту...

аналогично и живем себе припеваючи.

нет

Не ставлю категорически.

Ставим обоим детям.

MamaRai
и вобще, считаю эту пробу (манту) лишней, достаточно 1 раз в два года сделать флюорографию и все, а на хорошей и современной аппаратуре это безвредно. нам даже врач это подтвердила.

+10000
Только нам сказали рентген, а не флюшку делать, типа там облучения меньше

Вот тут врач-фтизиатр подробно пишет про Манту и пр.:
forums.rusmedserv.com/showthread.php

раньше ставили.

ММММ да, сколько детей с положительной Манту действительно оказываются тубинфицироваными,из приличных и обеспеченных семей..........
мы ставим!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы