Тема закрыта

Причина: 0

Будете ли в этом году ставить прививку от гриппа?

Вопрос в теме )))))

Результаты опроса

Да, ставим каждый год
20.9%
Да, никогда не ставили, но в этом году поставим
4.3%
Нет, в этом году не будем (раньше ставили)
10.1%
Никогда не ставили и в этом году не будет
58.3%
Вообще прививки не ставим
6.5%
Проголосовало: 139

Я бы поставила, если бы ставили в садике. Но в нашем в этом году не ставят. А специально в поликлинику не поведу.

я опять выпендрилась и написала отказ, единственная из 24 родителей

мы тоже никогда не ставили от гриппа 4 года уже)) думаю, что это не нужно ...

Нам вот 5 лет будет, раньше такую прививку не ставили. Если честно, хочется поставить, чтоб понять есть ли от нее толк? Кто-то нахваливает эту прививку, кто-то говорит,что особой разницы нет. Вот и думаю, пойдет она нам или нет?

Alya10

Я не ставила своему до 4 лет. Болел гриппом в 2 года и в 3, очень тяжело. Как стали ставить - не болел ни разу, но как знать наверняка - может быть просто так совпало.

В школе себе лет 5 подряд ставила прививку. И каждый раз после нее заболевала. Потом перестала ставить-каждый год болею, иногда по 2 раза за зиму. Так что, считаю, что не за чем специально болеть :meet: Дочери, конечно, не ставлю.

можно с уточнением влезть маленьким: если ставите, то отеч (в садике бесплатно предлагают) или имп ( говорят ок 600 руб)?

вот выдержка с е1
"Напомним, что в 2009 году эпидемия гриппа началась в конце ноября, и была вызвана появлением новой разновидности вируса гриппа - H1N1. Прививки ставились от вирусов гриппа A1, B1, A3, которые в прошлом году не циркулировали"
Спрашивается на какой хрен ее всем впихивали. Те кто ставит привики объясните зачем, чтобы читать потом подобное. Да кто знает какой грипп будет циркулировать, а от какого вас привили. Прививки от гриппа защищают от разорения только тех кто ее выпускает и закупает.

Синьора Помидора
Вы на себе лучше испробуйте ,а не на ребе.

Я б поставила, да только я и без того не болею. Каждый год, когда подходит время ставить такую прививку у меня то ребенок простывает, то некогда. Может не судьба? Ну вот я и говорю, что некоторые хвалят прививку, а некоторые нет. А насчет пробовать: надо смотреть уж как ребенок отреагирует, т.к. как я могу сравнивать свою реакцию организма и ребенка? Реакция-то может быть разной. В данном случае это не выход - ставить себе прививку. Мне надо, чтоб ребенок не болел, а не я.

Indigо
Я вообще не понимаю, что такое грипп и уже тем более зачем ставить от него прививку

плюсуюсь

один раз поставили, наслушавшись медика садичного, больше никогда и не за что!!

Villisa
если бы ставили в садике. Но в нашем в этом году не ставят

Нам ставили. Я отказалась - не верю я и пофиг, че там пишут

А вы помните, что в том году эпидемия началась сразу после и вместе с вакцинацией? И еще во время эпидемии продолжали ставить. %)

Никогда не ставила, ни себе ни детям и не собираюсь

Ленуля
что в том году эпидемия началась сразу после и вместе с вакцинацией? И еще во время эпидемии продолжали ставить

ага и в этом так же будет. Они там все поняли (в мин-ве здравоохр) как легко можно заработать. Люди то умнеть стали, не дают своих детей гробить, вот таким методом будут заставлять насильно ставить эти свои прививки. Пусть себе сначала воткнут по паре штук. А эпидемия поэтому и началась что прививок все наставили. Только этим они добьются что родители печатей просто липовых наставят, и усе никто не придирется и ребенка из садика не погонит во время эпидемии. Достали уже с этим гриппов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы