Тема закрыта

Причина: 0

Прикус у Ребенка.

Девочки,подскажите куда обратьться. У дочки неправильный прикус зубов.Нижняя челюсть впереди.Где могут исправить,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Как все прошло?Сколько примерно стоит?С какого возраста исправляют? :=-O:

у меня самой такая проблема с детства.Вам нужно к ортодонту в стоматологии.Он вам пластинки даст.Пода ребенок маленький исправить можно и нужно.Мне только операция:(.Почему у вас прикус неправильный?Соску долго сосали или что?

Сосок вообще не сосали,грудью до 2,4 лет кормила

в общем к ортодонту вам дорога.А возраст сейчас какой у вас?

3 года.Просто где найти хорошено ортодонта?

Вы для начала на консультацию в районную стоматологию сходите.Вам санация зубов требуется?Сначала зубки вылечить надо,потом и к ортодонту пойти.Ортодонт снимет слепок,по нему сделает пластиночки.Только я не могу сказать с какого возраста их делают.Поэтому говорю,просто сходите в районную стоматологию на консультацию

*Натальюшка*
Соску долго сосали или что?

соска вообще не при чем - есть и такое мнение у ортодонтов....(сама с сыном ходила) Можно в Бонум - там и спецы хорошие и цены.

у нас старшему сказали, что пока на постоянные передние зубыне поменяются - нечего и мечтать... скоро собираемся, нам 8,5...

R@D
соска вообще не при чем

а что при чем? В чем может быть причина?

мате
на постоянные передние зубыне поменяются - нечего и мечтать... скоро собираемся, нам 8,5...

Сейчас есть метод - на молочные зубы(еще до школы) пластины на ночь надевают - не брекеты(те с 12 лет) Сходить надо сейчас, спец все скажет.

Темку в закладки, может еще кто-что напишет??? У нас тоже прикус неправильный. Нам 3,5 г. ПОСОВЕТУЙТЕ куда обратиться?? Чтоб сразу к хорошему.

Рассказываю. У младшего сына (8 лет в сентябре исполнилось) неправильный прикус+узкая верхняя челюсть + вместо аккуратных молочных зубов растут крупные постоянные, т.е им всем места не хватит, начнут расти криво. У нас бабушка стоматолог, она нам давно сказала, что нужно к ортодонту топать, посоветовала врача в областной детской стоматологии на 8 марта Седунину Людмилу Валентиновну. Сходили к ней первый раз весной прошлого года, она сказала, что нужно подождать когда поменяются на постоянные передние верхние 2 зуба, ждали долго. Пришли, когда вместо выпавших 4 передних выросли 2. Сделали слепки. Мальчика (в смысле его нижнюю часть лица) сфотографировали в фас и профиль (видимо для сравнения результатов в будущем). Через неделю пришли одевать пластинку. Нам ее показали, рассказали, что и как с ней делать, как чистить, сын ее сам несколько раз снял-одел, все нормально. Поначалу было не удобно есть, но теперь уже привык, забывает про нее вообще. Вот носим ее месяц, 13.10 пойдем показываться (нужно первые полгода показываться 1 раз в месяц, потом можно реже). Врач сказала, что прикус должен исправиться месяца за 2, когда мы ее снимаем, я вижу, что зубы уже у него на одном уровне, т.е. процесс идет правильно. Правда нам сказали, что носить ее нужно год-полтора. По стоимости: там все платно, любая консультация или прием, нам прием+слепки+пластина+снимок обошлось в 4800. За каждый прием раз в месяц примерно 250 руб.

Rittta
соска вообще не при чем
а что при чем? В чем может быть причина?

всякие прочие соскозаменители -мамина титька, собственный палец, наследственность

мне ортодонт сказала, что определяющее все же наследственность,врожденное строение челюстей.
Ортодонты есть во все крупных стомат центрах, тож хорошие и компетентные, тока цены на мпорядок выше Бонума и Обл СПСообщение было изменено пользователем 10-10-2010 в 20:38

Фурманова,67
Таки-дент
Кузнецова Татьяна Владимировна

Ходили на консультацию и лечение будет в" Бонуме". Нам посоветовали ,Долгополову Г.В, специалист хороший,но характер %) ,по настроению.У нас наследственное,плюс плохие зубы.Рекомендовали, вылечить все зубы,ждать пока прорежется правая верхняя шестерка,потом снимок и коронки(детские) на верхние зубы + специальная,на ночь только,пластина.
Лечим,и ждем прорезывания. :)

А вот еще вопрос всем, у кого неправильный прикус. Если ждете верхние зубки постоянные, значит возрас детей 5-6-7 лет? А проблем с речью нет? Все ребенок выговаривает? Говорит ясно, не шипилявит?

У нас сам по себе неправильный прикус никак на качество речи не повлиял, все говорит четко, не шепелявит. А вот с пластинкой конечно хуже, немного "с" не выговаривает, еще какие-то звуки не четко, нас теперь даже на конкурс чтецов в школе не взяли, ребзь огорчился :( . И еще такое не очень приятное причмокивание появилось, когда слюну глотает, видимо толщина пластинки на нёбе мешает, впрочем со временем на это перстаешь обращать внимание. Ладно, все это можно пережить, главное чтоб результат был.

дочери скоро 3,нижняя челюсть немного задвинута вглубь,но у меня также,видимо наследственность...
ходили на проф осмотр к стоматологу,сказала идти в 3 года к ортодонту,ставить спец пластины,мы,коненчо на консу обязательно сходим,послушаем,но я честно говоря не представляю,как 3 лет малыш с пластинами будет ходить %)
порылась в инете-пишут про смену зубов,значит все же можно будет эти пластины на попозже ставить...хотя вот если это наследственное...

говорит не чисто..сейчас активно занимаемся с логопедом,артикуляционная гимнастика и упражнения никому не помешают :) учимся правильно выдувать воздух во время произношения звуков :)
к слову сказать,хоть у меня тоже неправильный прикус,но говорю я чисто...так что есть еще шанс,что дочкина речь выправится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы