Тема закрыта

Причина: 0

...

...

Tanchez

сестра на сына жаловалась - один в один. как потом оказалось - из за скачков роста.им было тогда 3-4 годика.

  1. боли роста
  2. плоскостопие

скорее всего, это боли роста. кости выросли, а мышцы и сухожилия не успевают. помогает упражнения на растяжку - тянуть ножки вверх, тянуть пятки к ягодицам, при сильных болях вполне можно дать нурофен.

У нас было такое около месяца назад. Внезапно начал хромать. Поехали в девятку. Там доктор все досконально посмотрел покрутил, выяснил что боль от бедра (хотя ребенок жаловался на колено), сделали тут же анализ крови, рентген тазобедренных. Ничего не нашли, но доктор сказал что причин несколько: 1) боли роста 2) начинающаяся инфекция в суставе (особенно бывает как ослонение после ОРВИ) или после прививки. Прописали нурофен и супрастин, через сутки ребенок хромать перестал (вставать на ножку стал уже через несколько часов после приема лекарств).
Я не хочу вас пугать, но на вашем месте показала бы ребенка доктору дабы исключить инфекцию (хирург нам сказал это не редкое явление у детей).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы