Тема закрыта

Причина: 0

Отзывы о школе скорочтения Васильевой " Вундеркинд"

Здравствуйте, кто ходил или ходит в эту школу, хотелось бы получить реальные отзывы на сколько уровень и качество обучения соответствует высокой стоимости ( 7000 рублей в месяц). От преподователя при собеседовании получила комментарий, что после этой школы ребенок может поступить в любые гимназии. заманчиво конечно, тем более нам дорогу перейти от дома и - в школе, но хочется отзывов. Заранее спасибо. вот ссылочка на всякий случай www.chitai.ru/schools

Школа на Бажова 51

sweetmama
От преподователя при собеседовании получила комментарий, что после этой школы ребенок может поступить в любые гимназии.

оч. наивно в это верить.

sweetmama
От преподователя при собеседовании получила комментарий, что после этой школы ребенок может поступить в любые гимназии.

вот если такие тупые заманухи, точно бы послала нафиг..
скорочтение не нужно для поступлеия
для поступления нужно многое, чего скорочтение не дает
я могу понять зачем это взрослому, работающему с тоннами литературы..
но как подготовка к школе - больше вреда, чем пользы.Сообщение было изменено пользователем 07-10-2010 в 18:18

мы ходили в такую в прошлом году на Крауля 8. Результат есть. в начале читали 45 слов, по окончании 116

Алька™
мы ходили в такую в прошлом году на Крауля 8. Результат есть. в начале читали 45 слов, по окончании 116

а в каком возрасте ходили?

Мы ходили именно на Бажова, за год до школы. Скажу, что эта методика подходит не всем, не все имеют такие результаты, какие они заявляют. Нам вот она как раз не подошла, прогресс именно в чтении у нас был небольшой. Но скорочтение там скорее побочный навык, там учат именно правильно и быстро воспринимать информацию. У меня ребенок очень долго читал по слогам, не видел слова целиком и прогресса от количества прочитанного не наблюдалось. А после занятий на этих курсах, она стала видеть и соответственно читать слово сразу целиком. Вот пожалуй единственное видимое достижение. Возможно мы пошли туда рано, может если бы пошли во 2-3 классе видимые результаты были бы совсем другими. Но все равно я не считаю эти деньги потраченными зря, это хорошая тренировка для мозга, другой вопрос стоит ли она таких денег. Это уже каждый решает сам, исходя из своих финансовых возможностей. Мы ходили 3 раза в неделю 8 месяцев, платили около 7 в месяц. Для нас это дорого, но если бы результаты были бы лучше, пошли бы к ним еще.

sweetmama
что после этой школы ребенок может поступить в любые гимназии.

Кобра
вот если такие тупые заманухи, точно бы послала нафиг..
скорочтение не нужно для поступлеия

боже, неужели не очевидно, что быстрое чтение - побочный эффект.
методика васильевой вообще-то развивает мозг, память, умение быстро не только читать, но структурировать и усваивать инфрмацию, понимать смысл и быстро запоминать. школьник за 30 сек усваивает и пересказывает текст лечше чем взрослый на уроках васильевой, потому что у него мозг еще развивается, он легче обучается. для ребенка потом сдать эти наивные -рассказ по картинке и пересказ текста - вообще нече делать
как немного подрастём обязат пойдем туда
а по поводу дорого - вам нужен успешный ребенок?

А кому не нужен успешный? Конечно он нужен всем!

ходили на крауля в прошлом году. за чистым скорочтением не пошли бы. там очень серьезная методика, развивающае основные псих.функции. но, если вы ходите получить результаты по полной, желательно, чтобы ребенок не был загружен ничем другим. дочка начала ходить в мае, и до сентября, пока нагрузок других практически не было, результаты были очень хорошие. а потом уже похуже, потому что было полно занятий других - это неправильно. но память развили прекрасно однозначно. хочу дочь поводить туда снова в третьем-четвертом классе.

sweetmama
после этой школы ребенок может поступить в любые гимназии.

ребенок сможет поступить, но не факт, что его возьмут - берут-то с курсов все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы