Тема закрыта

Причина: 0

Занятия на свежем воздухе для трехлетки (ШР, группы здоровья). Где?

Бывают ли такие школы развития (группы здоровья, кружки, секции...) где дети занимаются на свежем воздухе? Не лепят и рисуют конечно, а подвижные организованные игры со сверстниками. Буду очень признательно если кто подскажет :)

тоже очень интересна эта тема

Вера
тоже очень интересна эта тема

+1

Только интерес есть, места не сдают
Может кто-нибудь организует подобное мероприятие? ;)

:popcorn:

MaRussia
Может кто-нибудь организует подобное мероприятие? ;)

у нас летом были в песочнице во дворе игры. только в летнее время

ап

MaRussia
подвижные организованные игры со сверстниками

У меня сын на футбол ходит. Не подходит? :)

*Машустик*
У меня сын на футбол ходит. Не подходит?

Дочка у нас... :)

коньки и лыжи сами практикуйте, снежки

nickstom
коньки и лыжи сами практикуйте, снежки

лыжи с прошлого сезона осваиваем.
коньки не рано ли в 3г то?
снежки и снеговики далеко не всегда зимой лепятся, как то весной все же...

И все-таки цель - занятие в коллективе детей.

MaRussia
Может кто-нибудь организует подобное мероприятие?

Знаете, я вот тут подумала А ведь я могу :) Такое предложение: по субботам, лучше бы в Харитоновском парке (это который за ТЮЗом, там чисто, красиво ;) ), занятия минут по 40-45. Первая часть (минут 20) - общая физ. подготовка в игровой форме (разминка, растяжка, беги-прыги... у меня сыну 4,5 года, ходит в секцию у-шу, часть упражнений я оттуда возьму... ), остальное время - подвижные игры (насобираю разных вариантов ;) ). Возраст, я думаю, 3-4 года. После занятия в том же парке можно отправиться на детскую площадку или к пруду, уток кормить :) Как вам такой вариант? ;)

коньки не рано с 3 лет, поищите поиском много тем было уже. я поняла что в коллективе, но как вариант

aas

да, да примерно в таком духе :) Но с нашей стороны много НО:

  • по выходным мы все же заняты с семьей и из города выбираемся
  • ТЮЗ далековато именно нам (вот собачий парк на ясной - было бы хорошо)
  • хотелось бы раза 2 в рабочие дни в первой половине дня (с 10 до 13)

В общем как альтернатива ШР, только на свежем воздухе.

Девочки с ЮЗ, может организуемся, если есть еще желающие ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы