Тема закрыта

Причина: 0

Переходим в другой садик, переживаю больше чем сам ребенок. Как успокоиться?

Дочери сказала что переходим в др. садик она довольно спокойно отреагировала 3,5 года. xотя 2 года уже отходили. Сейчас переехали, стало ходить далеко, решили перевести. Но я сама больше чем ребенок переживаю, что и как пойдет. Кто такое переживал? Как себя успокоить?

Сообщение было изменено пользователем 04-10-2010 в 22:16Сообщение было изменено пользователем 04-10-2010 в 22:16

У нас такое было, правда нам уже 5 лет было и мы не по своей инициативе пошли в другой садик.
Я очень переживала, думала, что там и садик хуже и ребенку плохо будет.
Ребенку сказала причину, почему мы теперь будем ходить в другой садик. В последний день в старый садик унесли конфеты, а на следующий день пошли уже в новый.
Ребенок у меня очень общительный и она очень спокойно перенесла переход, а вот я очень нервничала, мне казалось, что в другом садике все плохо.

Мы ходим с 3-х лет в садик, сейчас дочери 6 лет, за это время меняли три садиковских коллектива, вынужденно конечно. Маме нужно успокоиться, я сама очень нервничала по этому поводу, но как только берешь себя в руки и задаешь нужный настрой все улаживается.

мы с сентября перешли в другой садик на 4.3доче сказала что тот садик на ремонте будем ходить сюда. Она все еще вспоминает старый садик говорит что сходим туда, но в новом нравиться..первый день пошли купили подарки воспитателями доча с гордостью пошла дарить...а там втянулась и ходим тьфу-тьфу хорошо, еще у нас ритуал мы машем в окошко, заведите тоже какой нибудь ритуал и ребенок поидет с большим желанием. Удачи вам!!!! я тоже тряслась больше чем ребенок, боялась, но теперь все гуд :)

Сыну 5 лет ходили в миник, потом в коммерческий, в этом году дали путевку в МДОУ и каждый раз нервничаю, переживаю. А у ребенка все хорошо в садик идет нормально, все нравится.

Leila
Маме нужно успокоиться, я сама очень нервничала по этому поводу, но как только берешь себя в руки и задаешь нужный настрой все улаживается.

Совет отличный , настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо :)

Моему 3 года, год отходили в один садик, с сентября перешли в другой. Сын пошел в новый садик хорошо: там же новые игрушки :).
Я переживала больше, чем он.

А как на счет сна? мы долго приучались спать там. Сейчас с этим проблем нет, но в новом опять предлагают оставить до обеда первый день. Думаю вдруг опять капризничать начнет... Или попросить сразу оставить на весь день?

Мы тоже перешли в другой садик, нам 4 года, тоже переживала, но все хорошо...с удовольствием дочка идет туда,она очень рада что у нее теперь много друзей - всегда говорит, что и в старом садике друзья и в новом..

Девочки, вот мы и перешли в другой садик первую неделю отходила с удовольствием. Потом на неделю на больничный ушли, а сейчас вообще ьтолько с истериками остается. А у меня сердце разрывается. причем раньше было такое, помогало, что папа водил. А сейчас это не проходит. Третий день и все со слезами. Как быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы