Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок идет в садик,днем не спит..

Путевка на нас свалилась))) Сыну 4 года,с 3,6 лет-не спит днем уже,хоть ты что сделай(( Встает обычно в 7-7,30-8 часов,до вечера тратата)) Правда в 20.30-21.00 укладывается.Как быть то с дневным сном в садике?

зависит от воспитателя... может порисует в группе; может полежит в кроватке, полистает книгу; может, глядя на других, будет засыпать хоть ненадолго. Попробуйте поговорить с воспитателем на эту тему один на один. Удачи!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

С полутора лет днем дочь не спала, пошли в садик в 2 с небольшим и стала спать, теперь ей уже 3-так днем поспать-святое дело :)

Я бы за,чтобы он спал днем-хоть чуток.Старалась укладывать его,лежали вместе-нет,полежит и дальше побежит..Я просто переживаю за других детей-которые спят в саду,чтобы не мешал,хотя ребенок относительно спокойный..А ведь еще воспитатели в это время я думаю отдыхают.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2010 в 00:09

У меня старший тоже пошел в садик в 4 года. Днем перестал спать еще с 2-х лет. Во время сончаса просто лежал в кровати, причем он не единственный не спал. Рассказывал, что, когда воспитатель заходила, они притворялись спящими, а без нее разговаривали.

Моя с 3 лет дома днем не спит ( просто не уложить %) ) ,а в садике иногда сама говорит , что устала и хочет спать.

С года днём на спал, пошёл в садик и в первый же день уснул, потаму-что все ребятки пошли спать. Не переживайте и ваш будеть спать, подъем рано новые впечатления ну и наиграется и упадёт.

в большинстве своем такие дети начинают спать в сончас... очень много впечатлений, эмоций за прошедшие полдня... поэтому не волнуйтесь, надо об этом предупредить воспитателя просто... и если все таки не заснет, ему придумают занятие, чтобы не мешал другим...

Сын дома тоже не спит...Пошёл в садик в 2.7 и стал там спать...Так что непереживайте!!!

Маня-няня
зависит от воспитателя...

Вилена
С полутора лет днем дочь не спала, пошли в садик в 2 с небольшим и стала спать

но только в садике. В выходные дома все равно ни за что не ляжет :)

света
А ведь еще воспитатели в это время я думаю отдыхают.

Не отдыхают, не должны, во всяком случае. Воспитателям скажете, что дома не спит, а они уже что-то придумают. Скорее всего, ребенок будет спать в садике.

Земляника
Вилена
С полутора лет днем дочь не спала, пошли в садик в 2 с небольшим и стала спать

но только в садике. В выходные дома все равно ни за что не ляжет :)

у нас также, в сад пошли с сентября этого года, в 2 г 10 месяцев

света
Как быть то с дневным сном в садике?

Вы подождите паниковать, проблемы-то еще нет. Мой ребенок дома не спит (в выходные, в отпуске), а в садике дрыхнет за милую душу.

света
Встает обычно в 7-7,30-8 часов,до вечера тратата)) Правда в 20.30-21.00 укладывается

вставать будет пораньше и ложиться, возможно, чуть позже. Остальное доспит в сончас.

у нас тоже не спит уже очень давно днем, а в садик спит.... :)

Окунёк
в большинстве своем такие дети начинают спать в сончас

+1.
моя тоже дома не спит (хоть и встает в 7-8 утра,ложится в 22.30-23), а в садике спит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы