Тема закрыта

Причина: 0

Писаимся ночью!!Что делать???

Дочке 4,5 года , забыли уже давно что такое спать с клеенкой...А тут такое :уже месяц писаемся ночью...Не замерзает точно...От страха - 1-2-раза можно понять, ну не месяц же...(пили велерьянку в табл. и Тенотен) Будишь ночью её , чтоб на горшок посадить- говорит не хочу! не буду!... Тут же мокрая постель...(часов в 2-3-4)...Раньше вставала сама если захочет и на горшок он возле кровать стоит...Вообщем, вот и весь вопрос Из-за чего это может происходить в таком возрасте???

Для начала исключить болезни почек, мочевого пузыря, Проанализировать что изменилсь в жизни? Вбще для этог ингда достаточно поругать ребенка, всякое может быть.Или мсожет в садике нвый вспитатель... Возможно придется обратиться к психологу

Такое у детишек бывает. Главное не ругать ребенка. Как внезапно пришло, так внезапно и уйдет.

Было бы хорошо

detisnami

Но очень это всё напряжно...Стресс был ввиде другого садика и разных воспитателей с начала лета...но началось то всё в конце, т.е. вроде бы уже привычка должна была выработаться на воспитателей и т.д.... Сходили к невропатологу нас послали на УЗИ почек и ЭЭГ(головы), я почему то уверена что с почками всё нормально - ведь днём ходит в туалет без осложнений...Так вот щас и беспокоюсь - неужели эти изменения могут быть в "голове"??? :=-O:

может ребенок ночью мерзнет!

У меня такое случилось после того как меня- трехлетку оставили одну в машине на трассе вечером примерно на 2 часа. (кончился бензин и отец пошел пешком в деревню и обратно). И закончилось только к 12-13 годам. Может была и другая причина но этот эпизод я помню, а нашу семью видимо трудно назвать образцовой. Куда только меня не водили, что только со мной не делали и врачи и экстрасенсы и бабки и церковь. Вот только к психологу не водили, психологическую причину не искали, а пытались убрать следствие. А причина была в семье(это я сейчас понимаю с высоты своего возраста и пед.образования). И я так сказать была на месте вашего ребенка. Не ругайте ее. Если куда отправляете с ночевой-выдайте подгузники ей самой.(не "бабушке"-это к примеру, а именно дочке). Кстати, сейчас на сына смотрю- когда еще последний месяц-два укладывала на ночь в подгузнике-не писался, а просыпался, без подгузника спал очень крепко и обязательно "плавал". Надеюсь что вы справитесь.Сообщение было изменено пользователем 25-09-2010 в 00:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы