Тема закрыта

Причина: 0

Срочно нужна инфа о сроке действительности анализов калла и соскоба перед детсадом!

Девочки, срочно нужна инфа: в течение какого срока действительности анализы кала и соскоба???? Может быть есть медики на сайте, кто даст ссылку на инструкцию. Боремся с участковым педиатром, детсадовские медсестры говоря месяц годны...а педиатр только неделя и все, уперлась прям рогом, чтоб нас в садик не пустить с пн.
спасибо огромнейшее!!!Сообщение было изменено пользователем 23-09-2010 в 09:38

5 дней соскоб точно. "КАЛЛ" вроде неделю.

masepondrik
калла

:hihiks:

говорят последние изменения, что месяц действует и то и другое

Аssiya
КАЛЛ

автор, калл - это цветок, его раньше в свадебные букеты любили "употреблять", а ваш "калл", сдается мне, для другого предназначен)))

masepondrik
говорят последние изменения, что месяц действует и то и другое

Неделю назад никаких изменений не было. Ну позвоните в минздрав.

говорят последние изменения, что месяц действует и то и другое

В Санаторий аназиз сдаем, дак там написано, что срок 1 месяц!

спасибо за отклик, все узнала.годен 1 месяц!!!! значит будем отстаивать свою позицию

сейчас прочитала сто анализ на яйце глист, годен 10 дней!

где прочитали?

соскоб 10 дней,так же и какл.
вообще анализы 10днейдействительны вроде

кровь и моча - 1 месяц
соскоб - 10 дней, говорю как медик

а че не судьба сдать еще раз или боитесь,что плохой будет,че упираться "рогом" то ;)

месяц это кровь и мочка,а кал и соскоб 7 дней вроде.

точно знаю.....месяц!!!! :)

Соскоб на энтеробиоз годен 1 месяц, кал-не знаю.

30 дней оба, также устраиваемся в садик, медсестра садичная лично исправила с 10 на 30 дней в нашей памятке документов

masepondrik
говорят последние изменения, что месяц действует и то и другое

угу. медсестра в пятницу сказала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы