Тема закрыта

Причина: 0

писается ночью, уже не знаю что делать

Сыну будет 5 лет, если за час до сна попьет хоть немного обязательно описается ночью, поел чего проснется скажет мне, что он описался разденется, снимет мокрую простынь и пижаму, и спит дальше, а если я ночью ему поменяю постель и это будет выходной может еще раз описаться. Сейчас уже встаем ночью с мужем водим его в туалет, но как то пора уже и самому просыпаться. Причем раньше такого с ним не было, когда был маленький вставал сам пописать будил и мы шли в туалет, все это началось с моей второй беременности, мы уже думаем с мужем, что это какая то психологическая защита срабатывает, раз мелкому можно писатся, то и мне тоже. Ругать за это страшно, но и каждый день стирать простыни и пижамы тоже уже надоело. Что делать уже не знаю, идти мне к психологи или урологу или ждать когда само пройдет ? Мне кажется что в этом возрасте уже все могут нормально просыпаться и писить ночью.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2010 в 19:40

Иса
все это началось с моей второй беременности,

ну дык что вы хотите, уребенка стресс... само пройдет со временем
ну или с неврологом проконсультируйтесь

у меня сын и днем стал писется когда мелкая родилась

Liliana
, уребенка стресс...

мелкому уже почти 9 месяцев, сколько будет длится еще этот стресс ?

Иса
. Что делать

продолжать вставать и водить его в туалет, со временем пройдет

Liliana
с неврологом проконсультируйтесь

Нам помогло. Была назначена терапия (на полгода). Сейчас почти без "заплывов" :)

Иса
сколько будет длится еще этот стресс

у нас где-то год-полтора после переезда не могла очухаться, пошли к врачу.

Нам уже пять и мы тоже писяемся(как переехали в новую квартиру),этим летом обследовались у невропатолога-с его стороны всё хорошо,назначили таблетки" Дриптан",но их только после сдачи анализов,но мы так и не стали их пить...Ещё посоветовали к психиатру сходить %)

Сaш-ок
продолжать вставать и водить его в туалет, со временем пройдет

нам именно это помогло

Главное не переживайте сами и не ругайте ребенка. Если повезет с врачом - поможет быстро, если нет - пройдет обязательно. У кого-то дети перестают писаться в 7 лет, а у кого-то и в 14.

Если младшему 9 мес. это еще не срок, надо подождать, это естественная реакция.
По психосаматике это могут быть проблемы с отцом. Отследите его отношения с папой, может он часто его ругает, или между вами отношения неочень. Пусть папа ребенка не ругает за заплывы, пройдет. Если с отцом все в порядке, то это только реакция на мелкого.

Подождать - это конечно хорошо, но для начала надо исключить заболевание почек и мочеполовой системы. Даже если кроме ночных заплывов вас ничего не беспокоит. Этим занимается нефролог.
Если с этим все в порядке, то поможет невропатолог или психолог.
А вообще советую начать с себя, проанализировать отношение в семье, отношения между детьми, "разобрать по полочкам" день ребенка, найти возможные комплексы, страхи перед чем-нибудь, с какими препятствиями сталкивается ребенок в течение дня и т.д и т.п

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы