Тема закрыта

Причина: 0

если ребенок драчун...

я как то все пыталась погасить в нем излишнюю агрессивность - водила его в танцы, учила не драться и пр....
А сейчас думаю может стоит как раз наоборот отдать в борьбу - он сам очень просит - отжимается дома постоянно , дерется со всякими врагами придумаными чем только можно.... Что думаете ?

Ребенку 5 лет скоро

он просит, так что ж не отдать???
должен он где-то проявлять свою мужскую сущность и сбрасыват ьагрессию? плюс наколбаситсья и посмотреть на дядьку-тренера, послушать от него мудрых вещей:) не все же возле тети-хореографа в белых чешках рассекать? иногда душа не только польку-бабочку просит:)

гасит ьв нем это желание не надо, надо дать выход, чтобы энергия шла в мирное русло))

Самое главное, найти тренера, который эту агрессию направит правильно, а не разожгет еще больше.

ой слушайте может нам свести детей пусть подерутся. У меня тоже ой как любит драться. Отдали в айкидо, но там пока только приемы показывают и то ему мало. Говорит не пойду в айкидо учиться драться я и так все умею, я мастер. На улице любимое это побегать со мной подраться, дома на папу тоже лазет драться. Это мультики все виноваты (ну и я конечно что разрешаю смотреть). Мой смотрит да на паузу включает и повторяет какие там позы, как дерутся.

Adri
А сейчас думаю может стоит как раз наоборот отдать в борьбу - он сам очень просит - отжимается дома постоянно , дерется со всякими врагами придумаными чем только можно.... Что думаете ?

А может быть, не в борьбу, а в другой вид спорта, в футбол, баскетбол и т.п. Выплеск энергии + физическое развитие, но

Клавочка
энергия шла в мирное русло))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы