Тема закрыта

Причина: 0

Объясните кто-нить про жд билеты

Пытаюсь рассчитать, чем нам дешевле самолетом или поездом. Вот вычитала, а понять не могу. Цитата :"Для провоза детей от 5 до 10 лет должен приобретаться детский билет. Детский билет имеет скидки по стоимости проезда. Стоимость детского билета составляет приблизительно 35% в обычных вагонах и 50% в вагонах с услугами от стоимости билета для взрослого."
Что это за услуги такие?

мы на море ездили там входит питание,и мыло,тапочки,вода,всякая ерунда одноразовая!

fly_mama
Что это за услуги такие?

вагоны типа СВ вроде

IFNI
вагоны типа СВ вроде

ого :=-O:

спасибочки :)

fly_mama

это не св, а повышенной комфортности типа, а потом св идут!

IFNI
вагоны типа СВ вроде

нет, именно с услугами - это и есть

мама
питание,и мыло,тапочки,вода,всякая ерунда одноразовая!

ну и вагон у нас с кондиционером был

Скидка детям с 5 до 10 лет составляет 50% не зависимо от категории вагона, в самолете с 2 до 10 лет 30%.

от поезда зависит.
зачем вам повышенной комфортности? там приносят какую то еду, мыло и прочую чушь - которую есть чаще не вкусно, а остальное из дома можно взять.уж проще в вагон ресторан сходить там хотя бы выбор есть в еде (хотя тоже не все есть можно).

carlyla
там приносят какую то еду, мыло и прочую чушь - которую есть чаще не вкусно

ехали в этот раз 3 дня - билет был с услугами, кормили нормально и даж выбор был. Единственное - кормят ток 1 раз в день.

carlyla
проще в вагон ресторан сходить там хотя бы выбор есть в еде

там, простите, цены заоблачные. Если учесть, что народ едет в поезде, чтоб сэкономить, то вагон-ресторан этому никак не способствует.

Но, и правда, если ехать из дома, то питание можно и с собой брать - мы туда ехали со своей едой. А вот обратно - готовить на 3 дня в дорогу было негде, а ребенка 3 дня лапшой бп кормить не айс совсем, поэтому ехали в купе с услугами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы