Тема закрыта

Причина: 0

Как правильно подобрать размер обуви?

На сколько сантиметров больше должна быть зимняя обувь, чем длинна ножки?

от 0,5см., но не более 1см., идеально и правильно запас 0,5см

Одеваете обувку, чтоб ножка до конца зашла, ставите ребенка на пол и пытаетесь просунуть палец в запяточную часть, если палец входит то это хорошо, если нет значит мала, а если входит и еще место остается то это уже велика :)

dimatony
от 0,5см., но не более 1см., идеально и правильно запас 0,5см

Я недавно и-нет перешестила на эту тему, так вот нет единого мнения. Кто-то вообще по размеру советует покупать, кто-то аж 1,5-2 см. закладывает. Тут вопрос возраста и обуви. Чем старше, тем медленнее растет нога. Если вам еще нет 7 лет - нога растет очень быстро, на зиму (а она у нас длинная) лучше зазор 1,5 см. делать для роста ноги и носка и т.д.

mihalovna
Одеваете обувку, чтоб ножка до конца зашла, ставите ребенка на пол и пытаетесь просунуть палец в запяточную часть, если палец входит

Это понятно.
С зимними высокими сапогами такой номер не пройдет.
Так на 1 или 1.5 см. больше зимнюю мембранку взять?

смотрите по ребенку, видно ведь когда обувь большая. Или вы не примеряя хотите взять?

мама
С зимними высокими сапогами такой номер не пройдет.

почему не пройдет? можно ведь не застегивая проверить. ну в канце концов 1 см, это 2 размера, больше то не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы