Тема закрыта

Причина: 0

...

...

В нашем садике для детей телевизора нет. Меня это радует.

Категорически против телика в детсаду.

нет не нужен, категорически
когда мы уже ушли из миника - там случилась история - 2-3 года детям, воспитка накануне "перебрала", проспаться не успела, врубила им лунтика на двд и ушла спать, мамашки обрывали телефон, а детки смотрели часами лунтика
ужас!

когда я работала в садике - собирали по 2-3 группы, в плохую погоду, во время прогулки, собирали в муз зале и показывали мульты, но под контролем воспиток
но я не сторонница тв
дома у меня в вых дочка смотрит один длинный мульт, типа шрека и прочего, на неделе - интернов любит смотреть

Телевизор в группе есть, но его не включают. Может для просмотра учебного материала поставлен, надо спрсить, для чего он им.

ну если напртмер они раз в день посмотрят одну серию смешариков и потом обсудят все вместе - то нормально. А если просто детей усадить и посидеть спокойно, то плохо

RENIRENE
Категорически против телика в детсаду.

я против, так как буду переживать, что воспитатель злоупотребляет им, в своих целях: ставит детям а сама отдыхает. У нас телевизора и дома хватает. Кстати, наша воспитатель надумала телевизор тоже ставить

В одном из садиков, где я работала, воспитатели ставили детям мультики, но... там по одному воспитателю на группе, нянь нет. Когда надо убежать на кухню за едой уж лучше оставить группу у телевизора, чем в свободном полете.
Программой предусмотрено использование телевизора в обучающих целях, не помню только 5 или 10 минут, с последующим обсуждением увиденного.
Но у нас с кадрами порядок, телевизора нет...и я бы не хотела его появления :j_0019:

Мы свой старый телевизор (в одной из тем "плакалась", что муж купил новый без моего согласия) из детской в понедельник унесём в садик. Но, я уврена, что наш воспипатель мультики, чтоб самой отдохнуть, включать не будет. Она замечательный взрослый педагог с огромным стажем. В прошлом году (младшая группа) просила принести диски про животных, вулканы, динозавров, под которые она готовилила темаматические занятия и они ходили их смотреть в методкабинет, а он не всегда свободен. Поэтому, я думаю, что нашим детям телевизор в группе пригодиться :)Сообщение было изменено пользователем 11-09-2010 в 17:23

я категорически против телевизора в детском саду. но в нашей группе он есть и его включают, когда накрывают обед, дочка говорит "чтоб мы спокойно посидели". вот как добиться, чтоб его не было?

Соль бемоль
когда накрывают обед, дочка говорит "чтоб мы спокойно посидели". вот как добиться, чтоб его не было?

а надо ли в данном случае?
нормальный вариант, зато дети кипятком не облиты

тоже категорически против телека, заодно и компа в детсаду. усваивать учебный материал они не помогают, зато всегда есть соблазн посадить детей смотреть мультики. мультики ребенок и дома может посмотреть.

Соль бемоль
в нашей группе он есть и его включают, когда накрывают обед, дочка говорит "чтоб мы спокойно посидели"

Да уж... ситуаций , когда воспитателю этого сильно хоца многовато будет... ;)

tuner
Мы свой старый телевизор (в одной из тем "плакалась", что муж купил новый без моего согласия) из детской в понедельник унесём в садик. Но, я уврена, что наш воспипатель мультики, чтоб самой отдохнуть, включать не будет. Она замечательный взрослый педагог с огромным стажем.

так же было

R@D
ситуаций , когда воспитателю этого сильно хоца многовато будет..

да правда что. у них весь день расписан, как у трамвая.
у нас мульты смотрели перед обедом. точнее между обедом и прогулкой, ну сколько там выпадет минуток на это "свободное" для детей время. немного.

Villisa

Ребенок донес, что есть в нашем садике телевизор. У нас средняя группа. Так вот смотрим какой то мультик - она заявляет - а мы уже его в садике смотрели. Вот.

Соль бемоль
как добиться, чтоб его не было?

а по нормам роспотребнадзора или санпина если посмотреть?
мое имхо, вообще телевизору в садике делать нечего.

Кеша

Ого! Вы ведь тоже в 36? Пошла своего допрашивать)

в группе конечно ТВ делать нечего. а вот один ТВ или максимум 2 на сад можно иметь.Но с целью показания какого то познавательного материала и потом его обсуждения. Но никак не мультов. Дома от ТВ нельзя оторвать, а если еще и в саду,то где ж будет наше развитие и зрение??????

У на с в садике телевизор стоит в зале, детки там иногда обучающие программы специальные смотрят или сказки, но не чаще раза в месяц! А каждый день смотреть мультики - к заведующей с претензиями! Воспитателям это жутко удобно! Но они детьми заниматься должны а не сидеть на работе отдыхать!

все зависит от воспитателя. У нас вот есть в группе телек, но его включают только в случае крайней необходимости. Ну, например, сидели дети в группе из-за дождя. Вот им на 15 мин. включили. Надо занять на какое-то время детей, чтоб по группе не бегали - пока на стол накрывают- посадили.
Просто это не должно быть заменителем воспитателя и на постоянной основе.
У нас воспитатель какие-то фильмы детям показывает по теме занятия

Перешли из коммерческого садика в муниципальный, в последнем в каждой группе по телеку %) на кой? откуда? заведующая заверила, что не больше 10-15 мин в день - обучающие программы.... пока проверяю, как на самом деле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы