Тема закрыта

Причина: 0

Про прививку для поднятия иммунитета

У нас в садике объявление повесили, бесплатно поставить кто хочет ребёнку прививку для поднятия иммунитета, кто-нибудь слышал что-то про неё? какова реакция? ну и вообще что к чему????

"привика для поднятия иммунитета" - это оксюморон

узнайте точно, что за прививка.
любая прививка "пондимает иммунитет" против конкретного заболевания.

Хворост
оксюморон

тогда это фигня.

Пневмо 23 сказали

В настоящее время активно используют прививки против пнвмококковой инфекции Пневмо-23 и гемофильной, Акт-Хиб.
В инете информации умотаться, поищите.

Мы поставили в прошлом году Пневмо-23, когда уже в больницах належались с отитами, каждый месяц были отиты у обоих, после прививки стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, лично я рекомендую (если есть проблемы-насморк, отиты) если нет, то не к чему лишняя вакцинация.

Мы после Пневмо-23 и АКТ-ХИБ как болели, так и болеем ОРВИ. Я врача спросила почему, а она говорит, что болеем мы потому, что у нас вирус простого герпеса бушует, а не гемофильная инфекция и не пневмококки. Правда, после этих прививок ни одного отита не было, а до этого целый год, как сопли - так отит.

Ну сопельки ваще у нас не редкое явление поставим мы её пожалуй тогда

Мы 3 месяца назад поставили, только не бесплатно, я специально в Бонум ездила. Реакция номральная вот сопли сейчас уже 2 недели )))))))))) она скорее не отсоплей, это так называют, а чтобы осложнений на уши не было.

Хворост
"привика для поднятия иммунитета" - это оксюморон

точно )))))

maria76
как болели, так и болеем ОРВИ

Удивительно, да? ОРВИ - это ВИРУСНАЯ инфекция, и пневмококковая и гемофильная инфекции - бактериальные заболевания. Довольно странно поставить прививку от бактериальных болячек и удивляться, что ребенок все равно болеет вирусными

Irinvo4ka
прививку для поднятия иммунитета

Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут.. %)

Irinvo4ka
Пневмо 23

у сына поставлены и Акт-Хиб и Пневмо-23

Irinvo4ka
Про прививку для поднятия иммунитета

:)

Клюква
Удивительно, да? ОРВИ - это ВИРУСНАЯ инфекция, и пневмококковая и гемофильная инфекции - бактериальные заболевания. Довольно странно поставить прививку от бактериальных болячек и удивляться, что ребенок все равно болеет вирусными

Еще бы не удивительно, если нам педиатр заявил, что поставим прививки и болеть гораздо меньше будем. А болели до этого только ОРВИ + отит.

Irinvo4ka
Ну сопельки ваще у нас не редкое явление поставим мы её пожалуй тогда

:=-O:

zz
Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут..

Плюс мильен, бред какой... %)

с форума русмедсервера

Если решитесь делать пневмококковую вакцинацию ребенку, то в любом случае нужно понимать, что основная цель данных вакцин - профилактика инвазивных форм пневмококковой инфекции (пневмонии, сепсис, гнойные пневмококковые менигиты), а не ОРВИ. Причем эти инвазивные формы инфекции наиболее опасны детям до 2х лет, людям из определенных групп риска с 2 до 64 лет и всем пожилым.
Всего серотипов пневмококков - более 90. Инвазивные формы пневмокковой инфекции у детей до 2х лет обычно вызываются семью разновидностями (они и включены в вакцину Превенар), у людей старше 5 лет эти 7 серотипов охватывают всего до 10% патологии, поэтому состав вакцины Пневмо 23 (применяемая с 2х лет) расширен до 23 серотипов, которые наиболее патогенны универсально для всех возрастов.

я хоть и не убежденный антипрививочник, более того, "для иммунитета" (местного, после многократных ангин) иммуностимулирующее пропивали (ну в комплексе с другими мерами)
но тоже считаю, что

shusha
это фигня

zz
Прививка от кашля, от сопелек, от отита.. Скора прививки от синяков ставить начнут..

ага-ага

Не согласна. Я вот сыну не поставила когда-то против гемофил. палочки. Не знала просто. Так имели в этом году кучу отитов с проколами и постоянные зеленые сопли. Только через несколько месяцев мучений выяснили анализом, что это гемоф. инфекция. Если есть отиты, часто зеленые сопли - ставьте, не задумываясь. Просто от обычных вирусных ОРВИ вас это не спасет.

Поставили прививку, реакции нет, но рука болит, видимо как после клещевой, боль в мыщцах.
А насчёт отитов, было у нас и сопли зеленющие, больше не хочу...
Съездили на море эффект есть, но прививка не помешает

Irinvo4ka
прививку для поднятия иммунитета

maria76
педиатр заявил, что поставим прививки и болеть гораздо меньше будем

прям врачебный креатив. ржу)))

ЛР
не поставила когда-то против гемофил. палочки

это другая прививка Акт-ХИБ
а

Irinvo4ka
Пневмо 23

от пневмококка

Соль бемоль
это другая прививка Акт-ХИБ
а

я это знаю. просто пример привела. Пневмо 23 тоже при зелены соплях показана.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 17:46

ЛР
Пневмо 23

во всех садиках будут ставить или выборочно, не знаете (вопрос ко всем)? У нас как раз часты бронхиты и пневмония была, поэтому заинтересована.

Не знаю у нас не заставляли просто записались все желающие.
А по поводу все садики или нет ничего не могу сказать

у нас в садике на уралмаше тож предлагают эту прививку бесплатно..
че то странно.. та кто она недешевая.. поди срок годност кончаетяс или еще чаво

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы