Тема закрыта

Причина: 0

Боюсь оставлять ребенка с бабушкой

За это лето произошло столько событий, когда бабушки не уследиди за детьми :( Стала подрагивать, когда мой с бабушкой, а она очень помогает. Но таракан в голове поселился %) Скажите что-нибудь хорошее, а?

Дак не оставляйте. альтернатива - платная няня

Лис©
платная няня

Еще хуже :( И к себе наручниками не пристегнуть.

трагедий, когда мама не уследила за дитем, не меньше

яаа
За это лето произошло столько событий, когда бабушки не уследиди за детьми

а с мамами знаете сколько таких историй происходит? Бабушки сильно старые чтоли?

Лис©
трагедий, когда мама не уследила за дитем, не меньше

Ну вот этим летом было меньше, не считая случаев провоза без автокресел.

яаа
За это лето произошло столько событий, когда бабушки не уследиди за детьми :(

Лис©
трагедий, когда мама не уследила за дитем, не меньше

К сожалению, + :(
По теме - дочь с бабушкой (моей мамой) неразлучна с 6 месяцев. Конечно, сначала я немного волновалась, но потом успокоилась :) Но у меня мама мировая женщина, очень внимательная и ответственная :love: Кроме нее никому ребенка и не доверю, наверное

А нам (нам 2 мес.) никто не помогает кроме моей(!) бабушки! не будь ее - я б сдохла!

Автор, а бабушки-то непосредственно ваши или ребенкины? И насколько плохо то что случилось с ребенком, когда они не уследили?
Со своей мамой и свекровью оставляю спокойно, с мамой свекрови (т.е. бабушкой мужа) ясен кот не оставлю, у нее просто возраст и давление, соответственно. А так-то за моей в садике как-то не уследили: разбитая напрочь губа, осталась шишка небольшая.
Коллега как-то не успела сообразить, что к чему - годовалая дочь перевернула на себя кружку с кипятком у нее на глазах. Может, у вас ребенок шебутной?

я оставляю со своими бабушками им за 70 обоим, ну и со свекровью и моей мамой тоже, оставляла ребенка с 3-х месяцев с ними со всеми, так как училась тогда в институте, сейчас дочери 6,5 лет, ни когда ничего не происходило, дочь даже на лето к моей бабушке на месяц отправляла, наоборот знаю что она там под лучшим присмотром, чем дома. Может и у вас хорошо следят, просто бывают ситуации, что как ни старайся не уследишь

Настасья-Краса
Автор, а бабушки-то непосредственно ваши или ребенкины? И насколько плохо то что случилось с ребенком, когда они не уследили?

Ребенкины. Не, они хорошо следят. Просто я новостей начиталась. Позавчера опять девочка погибла, с бабушкой была. Мальчик потерялся - с бабушкой гулял. Из Качканара мальчик :( И так далее. Ну и задергалась. Я и мужу боюсь оставлять %) Названиваю все время, его накручиваю и себя. Вот что делать, как не дергаться?

я оставляю (даже с прабабушкой 82-х лет).НО только дома. С бабушками, если и оставляю, то стараюсь, так же ограничить их передвижения по городу.И все последние ужастные истории поведала, что бы не расслаблялись.Один раз в 1,5 года пошел со свекровью гулять - вернулись с разбитой напрочь губой и диким ревом, зашивать не дал, немножко изменилась губка, а что делать....потом год никого к ребенку не подпускала. :( Понятно, что и со всяким может случиться, но все же мама и моложе и знает,что ожидать отсвоего чада и...бегает быстрее

яаа
За это лето произошло столько событий, когда бабушки не уследиди за детьми Стала подрагивать, когда мой с бабушкой, а она очень помогает. Но таракан в голове поселился Скажите что-нибудь хорошее, а?

а слышали летом же новость, как мамашка сама задавила своего годовалого ребёнка???выруливая из гаража, вроде бы
так что думайте
не в бабушках дело, а в ребёнкиной прыти и шустрой жизни вокруг

tat-yanka
а слышали летом же новость, как мамашка сама задавила своего годовалого ребёнка???выруливая из гаража, вроде бы

Там как раз БАБУШКА следила за ребенком и отвернулась собачек покормить. Это и есть

яаа
Из Качканара мальчик Я своего тоже бояться стала с кем-либо оставлять, особенно если на улице :(
А вот в садик не боюсь, такой вот таракан.

Жесть. а у нас проблема в другом. бабушке (свекрови) лет не то чтобы много, но с головой - беда. такого может ребенку наговорить.... да и если у нее оставляем - это он всю телепрограмму выучит (дома-то телик не смотрим практически). потому с ней одного оставляю если уже просто краны и ни няня, ни подруги помочь не могут.

Надо учить себя, что ребенок на всю жизнь с нами не останется и первым опытом как раз будет временное времяпрепроводжение у бабушки. Если самым близким не доверять, тогда кому??? Я своего с 1,5 лет в деревню к бабушке на 2 месяца отправляю.

Я стараюсь по возможности не оставлять с бабушками, т.к слишком много разрешают, потом долго перевоспитываем. %) %)В 1,5 года мою лялю курицей копченой накормили :=-O: :=-O: То кофетами перекормят, что рвота шоколадом и т.д %) %) %)Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 18:39

яаа
За это лето произошло столько событий, когда бабушки не уследиди за детьми

Мож просто лето - это время, когда непредсказуемые события бывают наиболее часто?.. или возраст у детей такой пришел..

у меня тут доча рассказала, "А меня бабушка одну в песочнице оставила, а сама домой ходила" Блин ладно мы уже дома были, хотелось порвать свекровь в клочья, додумалась трехлетнего ребенка оставить одну.

ks-ks-ks
Я своего с 1,5 лет в деревню к бабушке на 2 месяца отправляю.

а моя с 5 месяцев, как грудью перестала кормить - гостила у бабушки - я училась, сессия была, а моя мелочь в области с прабабушками, иничо, хоть и не мои, мужа бабушки, а доверяю

Оля-я
додумалась трехлетнего ребенка оставить одну.

моим бы и в голову не пришло, и щас не придёт, недавно со свекровью обсуждали это, что типа 5 лет, и в каком возрасте вообще можно ребёнка отпустить гулять одного
я считаю ни в каком
мне страшно, правда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы