Тема закрыта

Причина: 0

какой вид спорта наименее травматичен???

сразу оговорюсь, у меня дочь - ну чего у же только не насобирала за свои 3 года в плане травм, очень как-то не везет ей с падениями :(
в спорт надо отдавать, даже не сомневаюсь, развивать координацию, учиться группироваться при падении, ну и просто шилопоп тот еще - все интересно, везде лезет, и ощущение опасности как-то притуплено....
пока думаю про худ. гимнастику.... через год посмотрим, комплекция пока не худенькая (102 см - 16 кг), вроде координацию должна хорошо развивать. а как там с травмами, расскажите, у кого детки ходят? ну и посоветуйте еще что-нибудь....Сообщение было изменено пользователем 05-09-2010 в 15:59

Шахматы - самый нетравматичный вид спорта.

Villisa
Шахматы - самый нетравматичный вид спорта.

так и знала, что кто-нибудь обязательно это напишет))))))))))))))
шахматы-шахматами)) но и физическую энергию тоже надо куда-то девать....

Танцы?

плавание, лыжи, танцы

Вот - я бы присоединилась:

noodles
Танцы

Причем хорошая классика для постановки для начала, типа Грации или Щелкунчика.

Бальные танцы.

отдавайте куда хотите, везде травмы, но когда она начнет заниматься станет более ловкой, а следовательно и травм станет меньше, у меня мальчик шилопопый ходили на спортивную гимнастику,

мамаолега
ходили на спортивную гимнастику

сюда точно не рискну %)

а всякие айкидо, каратэ и тэдэ как думаете для девочки????

художественная гимнастика для девочки самое то :) и танцы конечно

Щастье
айкидо, каратэ и тэдэ

в три года?
а смысл? Это же деятельность без результата. Так, шевеление конечностями.

на карате мы ходили в 6 лет переодеваю после тренировки полоса красная на спине, упал говорю, нет меня резиновой палкой за непослушание стукнули, больше мы не пошли

мамаолега
после тренировки полоса красная на спине

и у нас так было когда мелкая ходила, только нас лупили %) тоже кстати на каратэ.
все детство проходили на дзюдо (родители решили и заставляли) а сама на танцы рвалась, конечно же это мало кого волновало, я ж маленькая ничего не понимаю. а танцы как в жизни пригодятся - никак, а так вроде как и за себя постоять можешь. мало приятно было от этих тренировок, зимой бегали по снегу три круга по стадиону а потом еще и обливали нас на улице холодной водой и так три раза в неделю.... %) приятного мало я вам хочу сказать.
смотря чего вы хотите добиться для дочи, а координация в любом спорте (кроме шахмат конечно)

Координацию развивает любой вид спорта, ну и танцы конечно. Про травматичность - так тоже ногу подвернуть, неудачно прыгнуть - где угодно, даже в плавании. Идите туда куда ребенок хочет, а то и сами намаетесь и ребенок только мучаться будет...

думает в танцах нет травм. Ушибы, вывихи, растяжения, в конце учебного года 2 раза в травму возила сына, вот и танцы

Татьяна Вакалюк
в три года?

не, на след. год планируем

Танита
думает в танцах нет травм. Ушибы

ничего такого я не думаю. я спрашиваю, где травм меньше, а ни где их нет

плаванье думаю
на танцах и гимнастике много растяжений и ушибов.

Щастье
где травм меньше

да...нигде не меньше. Просто в каждом виде они свои.
На теннисном корте - одни сбитые коленки. В бассейне - ой, чего только не может быть... Про ФК вообще молчу - говорят, что это очень травматично. Художницы с безнадежно растянутыми спинами...ну и т.п.

Щастье
а всякие айкидо, каратэ и тэдэ как думаете для девочки????

Нормально. У нас занимается в группе девочка (дзюдо). Особенно, лет до 12, там больше ОФП, акробатики и растяжки, чем ударов и бросков.

мамаолега
меня резиновой палкой за непослушание стукнули

Так это не вид спорта, а тренер такой. Мы повидали на соревнованиях всякое, и по лицу за проигрыш бьют, и пинают, и отжиматься, пока не упадет, заставляют...
Нам повезло с тренером, он умеет с детьми работать без силовых методов

И куда отдавать? если везде травмы!

мама
И куда отдавать?

дык...куда ребенок хочет.
Травму-то можно получить, качаясь во дворе на качелях.

Щастье
а всякие айкидо

маленьких детей там же в начале учат правильно кувыркаться, падать и т.п. Общая физ.подготовка. Это уж школьников уже борьбе как таковой учат. Так что для девочки в полне нормально ;)

Танита
Ушибы, вывихи, растяжения, в конце учебного года 2 раза в травму возила сына, вот и танцы

нифигасе танцы. Это спортивные что ли?
Я сама 7 лет балетом занималась ниразу не было ничего. Единственной травмой была заноза в попу - раскружились с девочкой сильно, а она руки выпустила - я отлетела и на досчатый пол - в попу такая занозища попала! До сих пор шрам остался
Ну если более серьезно, то были только еще мозоли от пуантов. Все :meet:

самый щадящий для опорно-двигательного аппарата - плавание.
Я тоже думаю, куда свою 5летнюю девочку отдать -хотела на легкую атлетику, но она с 7-8 лет:( Художественную гимнастику даже и рассматривать не хочу - очень травмоопасный вид спорта, там одно бревно чего стоит, нафиг надо, шею ломать... ФК - то же самое, сплошные травмы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы