Тема закрыта

Причина: 0

в подготовительную группу 2 года можно ходить?

в садике сына определили в этом году в подготовительную,из его группы туда двоих отправили. Аргументировали тем,что им рекомендуют очередь быстрее двигать! Он конечно способный очень,но ему к окончанию будет всего 6,4! Да и адаптируется к новым детям и воспитателям тяжело (там были золотые просто). Говорят если не осилит ничего страшного обратно вернем. Вот думаю,стоит ли пробовать или уже сейчас возвращаться? В 6,4 рано ведь как то...

Не поняла, он в старшей-то был? или со средней сразу в подготовишки отправился?
Если по теме, то в подг группе можно сидеть два года.

в старшей не был,из средней в подготовишки. Переживает... Все друзья и девочка любимая в старшую пошли :) а их вдвоем с мальчиком в подготовительную

Надя_Наденька
Переживает... Все друзья и девочка любимая в старшую пошли

Попроситесь обратно. Пусть других продвигают, а может кто и сам хочет продвинуться?

Alya10
Попроситесь обратно. Пусть других продвигают, а может кто и сам хочет продвинуться?

зачем ребенку столько переживаний? сейчас коллектив весь поменять, потом еще все в школу пойдут, а он в садике останется (в 6,4 своих бы не отдала) и снова окажется в коллективе, от которого за год отвык.
Кстати, у меня дочка на две недельки сына вашего младше. Нет, и речи не может быть, не отдала бы я ее сейчас в подготовительную. Какая подготовительная, когда вам всего еще 5 лет %) В подготовительной у детей уже многие навыки более развиты, кто-то читает, кто-то даже пишет. ВАш ребенок может по этому поводу начать переживать, а как следствие неуверенность в себе появится. С нашими в этом году только (в старшей группе) начнет логопед заниматься, у многих детей еще дефекты речи.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 04:29

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы