Тема закрыта

Причина: 0

Неуверенный ребёнок

Привела ребёнка в садик сегодня после каникул первый день. И что-то грустно так стало...
Все ребята такие уверенные, а мой такой застенчивый...На занятиях либо молчит, либо полушепотом отвечает..Ему 6 лет на собеседовании с психологом сказали к школе не готов с 7 лет идти..Хотя уже читает достаточно хорошо, ну и примеры считает в пределах 10...А психологически не готов говорят...
Думала за лето что-то изменится, а ...нет..Опять стоит скромничает.. :(

поработайте с психологом,так то с 5 лет нодо было начинать к школе готовить!

ещё можно походить в кружки-студии, где есть публичные выступления, может даже групповые, например театральные студии или танцы

тинейджер лидер класс попробуйте посмотрите их сайт там много предложений, раньше надо было, но сейчас не помешает

Аноним
психологически не готов говорят...

и как это связано с тем, что

Аноним
Все ребята такие уверенные, а мой такой застенчивый...На занятиях либо молчит, либо полушепотом отвечает

?

Тяжело в школе будет , точнее именно в школьном коллективе. Затюкают

Аноним
Тяжело в школе будет , точнее именно в школьном коллективе. Затюкают

Не факт. Иногда именно смена коллектива и воспитателя/учителя помогает раскрыться ребенку. Походите в кружки/ШР/курсы какие-нють... причем не обязательно "лидерские".. просто чтоб было больше друзей, общения. Наглость - далеко не всегда счастье, не всем лидерами быть.

R@D
просто чтоб было больше друзей, общения

так вот как раз друзей у него много, на контакт легко идёт с детьми...веселится, играет. Проблема именно в занятиях, выступлениях публичных.

Аноним
молчит, либо полушепотом отвечает..

может вообще в облаках витать, когда что-то объясняют

Аноним
так вот как раз друзей у него много, на контакт легко идёт с детьми...веселится, играет.

ну это ж замечательно!

Аноним
может вообще в облаках витать, когда что-то объясняют

это рассеяность, не неуверенность.

Аноним
молчит, либо полушепотом отвечает..
может вообще в облаках витать, когда что-то объясняют

у меня такой же. 5 лет сыну.
Однозначно заниматься!
В ШР у нас хорошие психологи. Ходим сейчас на занятия на внимание, ну и с психологом наверное придётся индивидуальный курс пройти %) Ну и в 6 лет ИМХО уже поздновато конечно, раньше надо было начинать.. но что-то можно сделать. :)

Подскажите , куда вы ходите?

centauroT
Ходим сейчас на занятия на внимание

Аноним
Проблема именно в занятиях, выступлениях публичных.

это только практика.

Публично и многие взрослые боятся выступать, а школа как раз должна учить таким выступлениям. Главное, морально его поддерживать и критиковать поменьше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы