Тема закрыта

Причина: 0

Помогите заочно определиться с размером одежды (Шалуны)!!!

Девочки. Мамочки. Спасите!
Ну никак мне одной с двумя детьми не выбраться примерить дочке комплект шалуновский. До магазинов пешком реально далеко. как назло все родственники разъехались, разбежались как тараканы... а я хочу зимний комплект купить, пока есть выбор. Не знаю даже, в Привереде брать, в СЗ попробовать или родственникам из Москвы заказать привезти... в любом случае нужно с размером определиться.
Вот сейчас девушка у нас 101 см. На днях 4 года будет. И какой ей на зиму взять - 104 или 110????
в принципе Шалуны идут размер в размер. нам обычно все хорошо подходило, 4 костюма их брали без примерки.
ну какой мне рост взять???? Ааааа!!!! Щас прошлогодний 98-й размер на нее прикинула... ну почти как раз. Маловат, конечно, но так сразу и не скажешь.
104 брать?
опять же старый мы год назад подгибали чуть ли не на 10 см и к концу зимы полностью разогнули все подгибы. Неожиданно девочка за зиму вытянулась резко. А вот возьму 110... и она в нем до весны будет болтаться как цветок в проруби? %)

что делать, блин?
ехать мерять - это ваще смерти подобно. я с мелким на руках все равно буду неспособна физически что-то там переодевать... а час туда и час обратно на трамвае... ой-ё... даже думать о таком страшно. :vis:
может есть у кого под рукой 104 или 110 рост зимние Шалуны? хоть рулеткой измерить длины брюк и рукавов.

Мы на рост 100 зяли осенний 110см, подгибка будет и на рукавах и на штанах. Я хочу чтоб на следующую весну (и может даже осень))) хватило. Мерили 104, но думаю к весне он уже будет нам маловат.

Я бы на 110 взяла. Мы на той неделе своей дочке купили зимний комплект "Шалуны" в Привереде (которая в Дирижабле). Ребенок худенький, ростом 85 см. Померили комплект на 92 см, в нем у дочки по росту был небольшой запас, а по ширине только-только, если учесть, что мы мерили на тонкие колготки и тонкую водолазочку. В итоге купили на 98 см. Да, там запас по росту приличный получился, но все подгибается без проблем и по ширине хоть какой-то запас получился. Тем более, что сегодня только 1-е сентября, до зимы еще ребенок может вырасти.

R'n'cha
в СЗ попробовать

киньте ссылку, я что-то не видела давненько их в СЗ

R'n'cha
родственникам из Москвы заказать

думаете там дешевле будет?

Marsi
думаете там дешевле будет?

нет, цены как у нас в Привереде :dontknow: , просто выбор побольше. ;)

110 - до зимы еще вырасти успеет

Майечка
Ребенок худенький, ростом 85 см.

да мы тож не толстые. по ширине сто пудов в любой влезем. единственное ,я не фанат толстых кофт, мы под куртку всегда мало надевали... чтоб еще широко нам не оказалось

Майечка
В итоге купили на 98 см.

ого. мы год назад брали 98, но мы были к концу лета где-то 92, если не вру

Майечка
все подгибается без проблем

ага, за это и люблю их. ;)
по большому счету, мы шалунов брали 4 костюма, все заочно и без примерки. косяк был только с одним, который сразу же был заявлен как нестандартный ("что-то они в этом году с размерами напутали"), но в принципе оказалось даже к лучшему - там прикол был в штанах, что они гораздо длиннее были... ну длинно - не коротко... зато 2 года отходили ;) и даже к концу второго года носки штаны все еще были длинные :hihiks:

а кроме этого, никаких нареканий у меня по размерам и фасонам не было :dontknow:

а озвучьте цены этого года??? я чет даже еще не озадачилась о зимнем))) у нас прошлогодний комбез сплошной шалуновский, тож на 98. думала, может еще поносим))) мы тоже ростом 101

Девочки, вы бы закупки не светили так неаккуратно%) прикроют лавочку-и сами останетесь с носом и других подведете(

R'n'cha
Вот сейчас девушка у нас 101 см. На днях 4 года будет. И какой ей на зиму взять - 104 или 110????

110 берите.
помню сын был ростом 102 и носили уже на 110.. они в размер идут..
вобщем нам керутки на 2 зимы хватило.. аштанов ток на 1 зиму (потом малы стали)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы