Тема закрыта

Причина: 0

Как поступить? Переводить ли ребенка в другой сад за год до школы?

Сыну 5.11 г, есть возможность перейти из обычного в речевой дет.сад. принимают только в подготовительную группу. я в раздумьях-стоит ли переводить-сможет ли привыкнуть, влиться в уже сформировавшийся коллектив и т.п %) или уже оставить все как есть %)

А в географическом расположении садика выигрываете, проигрываете или без разницы?

Если есть показания к речевому ДС, нужно решить для себя - сможете ли Вы сами решить эти проблемы ( водить к логопеду, например). Если не сможете, то переходить стоит. А если показаний нет, или сами их решите, то я бы не стала переводить ребенка.Но это, естественно ИМХО

LIDA_28

географически без разницы-сады рядом.

Софи
Если есть показания к речевому ДС

У моего ребенка были показания. Я ее перевела из обычной группы в логопедическую (в том же садике). За год - ничего не добились. Пришлось потом еще почти год ходить платно к логопеду.
Так что это еще не факт, что садик поможет

мама
географически без разницы-сады рядом

Я бы не переводила. Лучше логопеда нанять - имхо

Переводы всегда тяжелы для ребенка, период адаптации, надо найти друзей... Я бы не перевела

LIDA_28
Так что это еще не факт, что садик поможет

+1

я бы перевела в речевой садик
дополнительно бы и логопеда наняла
впрочем я так и сделала,правда мы в старшую ушли

дочке 6 лет,перешли в речевой садик,ей все понравилось ,идет в садик с большим удовольствием,плюсы речевой группы:мало детей,занятия начались сразу же (в отличии от обычного садика)

крези
ей все понравилось ,идет в садик с большим удовольствием,

а как с друзьями-появились? я больше всего насчет этого переживаю.

пока в группе всего 7 человек,в коллектив влилась хорошо(но у нас группа вся только формируется)

У меня 2 близнеца 6 лет, в этом году дали муниципальный садик, до этого с 2-х лет ходили за деньги. Я тоже очень переживала по поводу адаптации детей в новых условиях, но все опасения оказались напрасными. Дети влились в коллектив быстро и с удовольствием ходят в новый садик. ТАк что я советую вам, все-таки, перейти в новый садик, тем более с речевым уклоном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы