Тема закрыта

Причина: 0

О переселении в отдельную комнату. Поделитесь опытом

Мамы, поделитесь вашим опытом переселения детей в отельную комнату? Особенно интересует у кого дети "мамошники".
У меня сыну в сентябре будет 4 года. До сих пор спит во мной в моей кровати. Живем вдвоем, поэтоу так-то никому в родительской кровати он не мешает. Но мальчик все же и уже довольно взрослый, вроде как это не оч хорошо. При этом он очень привязан ко мне и ему нужен если не постоянный, то регулярный тактильный контакт. У моей кровати стоит приставленая вплотную его кроватка. Может всю ночь там проспать (засыпать самостоятельно, кстати, научился), а под утро все равно приползает и даже во сне начинает гладить меня по лицу (а иногда и всю ночь может, если спит как-то беспокойно). Вот и не знаю, как отселить его в отдельную комнату?
Правда с ребенком этот вопрос еще не обсуждали. Но подозреваю, что не согласится, т.к. сейчас, когда укладываю спать, то он почти всегда говорит "хочу спать с тобой", тогда объясняю, что как доделаю домашние дела, так приду тоже спать с ним (и всегда дожидаюсь, когда заснет и только потом ложусь, чтобы опять не разучился один засыпать)

FREEкаделька

Сынц 5, у нас разъезд получился еще не до конца.
Мы уехали из его комнаты в гостиную, поэтому стресса от новой "своей" комнаты у него не было. Это все было совмещено с покупкой ему нового дивана в форме машины, поэтому сначала было воспринято с восторгом. Наверно с год в его же комнате у нас стояло канапе, на котором я периодически засыпала, укладывая его. Частенько он ко мне переползал ночью. Счас ему исполнилось 5, канапе мы выкинули, объяснив установкой спорткомплекса, ну и что он уже большой. В общем все такие изменения мы связывали с приобретением каких-то благ именно для него и установлением нового статуса - "уже совсем взрослый"

Пока под утро все равно частенько приходит к нам. как с этим бороться - не знаю пока.Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 10:37

я своего просто заинтересовала кроваткой. Сначала долго выбирали по интернету, смотрели картинки. Но нам нужна была двухъярусная, т.к. младшая скоро подрастет. А ему и в радость, что кровать высокая, с лестницей. С удовольствием уже 3 день спит в отдельной комнате... и даже готов лечь спать в 20.00, а по ступенькам по 20 раз туда-сюда залезает. Сейчас много красивых кроватей, и в виде машины и высоких, может ваш заинтересуется. Наш долго ждал заказанной кровати и все спрашивал, когдааа...
А так тоже с нами спал, потом младшая появилась, пришлось переселять в кресло-кровать временно, но он все равно приползал к нам (тем более я с дочкой спала... ревность), в кровати куча-мала была %)

пороуйте все то же самое в отдельной комнате.
мой опыт старшему три малой прлтора года,купили двухярусную кровать и отселили обоих (правда есть нюанс малая засыпает когда я рядом)

А если кровать купим, а он не захочет в ней спать? Надо ли как-то (мягко) настаивать? А то мне кажется, что если будет стоять кровать в детской, а спать будет в родительской, то привыкнет, что в своей можно не спать.
И стОит ли новую кровать приподносить, как подарок на ДР?

FREEкаделька
А если кровать купим, а он не захочет в ней спать?

FREEкаделька
И стОит ли новую кровать приподносить, как подарок на ДР?

стоит, а чтобы захотел - выбирайте вместе, обсуждайте. те же двухэтажные - очень нравятся детям, там же не обязом внизу тоже кровать, там может быть шкаф или стол или игровая зона

спит в своей комнате и своей кроватке с 2-х лет, совпало с переездом в большую квартиру. при этом первый год я дочку укладывала и рядом сидела (сказки рассказывала, колыбельные пела или просто держала за ручку), пока не засыпала. с тех пор никаких проблем. свою кроватку очень любит, тем более, что периодически ей фея подкладывает маленькие подарочки под подушку
ко мне забирается в кровать "поваляться" в выходные, спит в родительской кровати только если папа в командировке.
у меня есть знакомые, у которых дочь и в 13-14 лет с ними в кровати спала считаю, что детей надо ориентировать на самостоятельный сон лет с 3-х...
пысы. тактильного контакта много, если че

автор, у нас примерно также, только сыну еще в июне 4 г исполнилось

FREEкаделька
когда укладываю спать, то он почти всегда говорит "хочу спать с тобой

вот этого у нас нет - мы спим на своем матрасе, он - без разговоров спокойно укладывается на свой - матрасы рядом лежат . Правда перед сном он всегда немного поваляется со мной - минут 5 - 15 - пока книжку читаем - видмо ему этого хватает - потом спокойно уходит к себе. Но под утро тоже частенько приходит.
Как отселять в другую комнату - тоже плохо представляю :(
Пока думаю может получится просто уговорить его - вот до 3 лет он спал с нами, потом ему сказали - что он уже большой и пора спать отдельно - за пару месяцев отселился на свой матрас
сейчас вот кровать ему уже заказали - ему нравится, говорит, что будет на ней спать в другой комнате - как на практике выйдет - не знаю :)

отселили в отдельную комнату в 6 лет, сын перенес это дело спокойно и радостно, но он всегда спал отдельно, а вот по моей голове ударило, да.

FREEкаделька
Надо ли как-то (мягко) настаивать?

да, если ты сама готова к отселению

Аню мы переселили в ее комнату(3.5 года), когда купили ей новую мебель..она ее очень ждала и сразу стала там без проблем спать и привыкла уже, что ей там удобнее...

У меня дочь всегда спала в своей кроватке, только в родителькой спальне. Совместного спанья с детьми не признаю, так как сплю очень чутко и так, а тут еще всю ночь переживать что-бы случайно не задавить или не упала с кровати. А утром на работу. В 3 года перевела ее в свою комнату и на большую кровать. До этого пыталась несколько раз, перевозила кроватку в ее комнату, но она категорически со слезами отказывалась спать там даже днем. В 3 года я ей сказала, что он теперь уже большая, а все большие детки спят в своих комнатах и на больших кроватках. Что все детки в ее группе в садике тоже уже спят в своих комнатах и т.д. Ей видимо так хотелось быть большой, что она прониклась этой идеей. Детскую кроватку убрали и все никаких проблем. Приходилось конечно в первое время бегать к ней ночью, если попить или пописять ей хотелось взала меня. Что удивительно даже не падала со своей кровати не разу. А в отпуске в отеле бывало несколько раз.

я мелкому 2х ярусную купила, т.к. ооочень просил, хоть и один он у меня)) сама теперь напервом этаже сплю - это первый этап отселения (все не вместе спим). второй - буду от него уезжать в другую комнату)))

У нас дочь дома появилась в 1 месяц, после роддома лежала в больнице, как приехали домой сразу в кроватке спала, спала спокойно, плакала только когда болело что-то, и я её к себе ложила. Когда надо было кормить, я её брала на ручки и рядом с кроваткой на стульчике кормила сонную, она даже не просыпалась. К нам приходила только по утрам, когд холодно и то когда уже встанет, мультики у нас смотрит. Перед сном лежит 5 минут или с папой или со мной, или наоборот мы с ней лежим недолго. Проблем не было, и нет где ей спать.

Туся

ну так что щас всплминать, как было в младенчестве? если есть сейчас факт, что ребенок спит со мной.

У меня тоже первые 6 месяцев спал в своей кроватке, а потом стал просыпаться каждые 40 минут. После бессонной недели плюнула, и положила его себе под бочок, чтобы не скакать хотя бы.

FREEкаделька
если есть сейчас факт, что ребенок спит со мной.

Из-за своей лени, приучили ребёнка к своей постели %) потом детям психику портят и проблемы себе создают: как же мне теперь ребёнка переселить в свою кровать, а потом в др. квартиру, когда вырастет %)

У нас сразу была детская, но выселили из нашей кровати только годам к трем.
Купили совместо кровать (ребенок выбирал), накупили наклеек мультяшных-динозавров (декоретто), он проникся, что его комната стала такая красивая и стал там обживаться с удовольствием, сделал какие-то "плакаты", в общем, полюбил ребенок свое жилище.
У моих кровати с пологом с фонариком, мальчишкам интересно
[a url=www.cilek.ru/rus/itemID/3/40/]cilek[/a]

Туся
Из-за своей лени, приучили ребёнка к своей постели %) потом детям психику портят и проблемы себе создают: как же мне теперь ребёнка переселить в свою кровать, а потом в др. квартиру, когда вырастет

ой да конечно конечно %) !!!!

Ёживика
У моих кровати с пологом с фонариком, мальчишкам интересно

ну и цена у таких кроватей тоже очень интересная :P Была я в этом отделе в Геллерее 11.

мой муж до 3 класса приходил в родительскую постель :) Дочери сейчас 4 года спит с нами ( в своей кровати придвинутой к нашей) и уходить никуда не собирается. Генетика :) А вообще дети так быстро растут, глазом моргуть не успеете, как ребенок уже вырос. Поэтому если вас ничего не напрягает ( кроме общественного мнения), то получайте удовольствие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы