Тема закрыта

Причина: 0

Заикание. ПОделитесь опытом, плиз..

Младшей доче 4года, заикается уе около года (мы год назад обращались у невропатологу в районной поликлинике- та сказала, что проблемы особой нет- это возрастное типа. торопится, многое хочет сказать), но ничего не проходит. Подскажите- у кого такая проблема была- как лечили? Нужна консультация хорошего невропатолога- подскажите контакты, плиз (дали тел. Евсюковой- но не отвечает она почему-то). Подскажите еще контакты Ворониной, плиз- она очень нам помогла со старшей дочкой- тож были неврологические проблемы, но давно уже - 8лет назад...

я уже собралась няней в логопедический садик устраиваться- но знаю, что это тоже не гарантия- на 90% зависит от профессионализма логопеда..

У моей старшей дочери было тоже самое , говорить начала рано и много в 4 года начались, по диагнозу - запипинки речи (её замыкало на определёных звуках н--н--н-на, м-м-м-мма ещё, что-то уже не помню). Мой диагноз - недержание речи , просто в 4 года язык не успевал за количеством получаемой информации и желанием этой информацией со всеми поделиться. Нам помог восстановить речь доктор неврапотолог Бердюгин из 9-ки, за что ему огромное спасибо (классный дядька :) )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы