Тема закрыта

Причина: 0

тихий час в детском саду

ребенок "стреляется" от того, что в тихий час заставляют спать. он спал хорошо лет до 5, теперь, видимо, "выспался". говорю: возьми какую-нибудь игрушку с собой и тихонечко играй. отвечает: воспитательница все забирает. а как вы в такой ситуации выкручиваетесь?

Мадюша
отвечает: воспитательница все забирает

поговорить с воспитателем. Если не мешает никому ребенок, почему запрещать? пусть не спит...

Иногда спит. В основном мается. Итог: ходим на полдня.

У нас если ребенок не спит, то он идет тихонечко играть, чтобы никому не мешать и самому не страдать

Мадюша

Может он детям спать мешает, вы не спрашивали

Вставайте утром раньше, чтобы уставал и спал. В этом возрасте дневной сон необходим.
"Тихонечко играть" в спальне не получится: темно, шуршание мешает другим детям, другие смотрят "а почему мне нельзя не спать?"; в группе тоже не получится: там, по нормам, во время тихого часа идет уборка и сквозное проветривание.

Бисеринка
Вставайте утром раньше, чтобы уставал и спал. В этом возрасте дневной сон необходим.
"Тихонечко играть" в спальне не получится: темно, шуршание мешает другим детям, другие смотрят "а почему мне нельзя не спать?"

+1
Даже я бы не отказалась от дневного сна, но почему-то у нас на работе это не принято Эх, жаль

Meduza™
поговорить с воспитателем. Если не мешает никому ребенок, почему запрещать? пусть не спит...

+++

раньше вставать некуда, и так в половине-без двадцати семь встает. пробовала книжку ему с собой давать, что б если не читал, так хоть картинки смотрел. и даже с воспитательницей договорилась. деть вечером пришел и с порога: никому верить нельзя, воспитательница пообещала при мне, а потом запретила. а еще целый год впереди

ну поймите, воспитателю тоже легче когда дети все спят, а если разрешить одному поиграть, потом пол группы будет играть, и никакой тишины и порядка. И по возрасту положено ещё спать

у нас неспящие играют тихо в игровой комнате. Таких 1-2 человека.
Мой категорически неспящий дома ребенок в садике дрыхнет аки сурок

Сорока-белобока
Даже я бы не отказалась от дневного сна, но почему-то у нас на работе это не принято Эх, жаль

и это только став взрослым понимаешь

по теме - может он не лежит тихо, если с игрушкой или книжкой, вот воспитатель и не разрешает.. По своему знаю - если он будет стараться лежать тихо, то он будет вертеться-крутиться, сопеть-пыхтеть, шумно переворачивать страницы или что-то там бубнить игрушке. А скажет потом, что лежал тихо-тихо и не шевелился

Ибис
если он будет стараться лежать тихо, то он будет вертеться-крутиться, сопеть-пыхтеть, шумно переворачивать страницы или что-то там бубнить игрушке. А скажет потом, что лежал тихо-тихо и не шевелился

а ес ли таких несколько-то что будет. в итоге не спать будет вся группа

Да насчет "лежать тихо" - это и так понятно, что детям это в принципе не дано (ну есть конечно исключения).
ну да ладно, завели котенка, он всегда со мной спал, а сегодня - с мелким. утром деть говорит: всю ночь спать не давал. вот он - выход)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы