Тема закрыта

Причина: 0

Сыну 5,5 лет задние зубы вылазят? Нормально это?

Переживаю...у сына температура 37,8-37,2...дня 3 назад был насморк, прошёл. А вчера раз и температура, стала смотреть горло, а там задние нижние зубы, самые дальние, при чём ни один ещё не вываливался!!! один вылез, с другой стороны десна набухла! Нормально ли это в 5,5 лет? У кого ни будь так было?Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 16:46

нормально у нас в 5 уже 2 вылезло ;)
было даже подозрение на ангину, глатать больно было. а потом раз... и 2 зубаСообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 18:20

у нас в 6 вылезли
причем без температуры и вообще не заметили бы, если бы сын не пожаловался, что ему там что-то мешает. заглянули - а у него там зуб вылез и срезал десну "капюшончиком"

Okroshka
нормально у нас в 5 уже 2 вылезло

+++ у дочи так же, и тоже с температурой

Naddin
37,8-37,2...

Это лезут уже постоянные, коренные зубы, а потом начинают по очереди меняться молочные зубки. Мы тоже в 6 лет пришли к стоматологу,а нас обрадовали, что у нас уже вылезли эти шестерки, но у нас незаметно как-то..

Спасибо автору за топ, без вас бы мы и не знали, что у дочки уже больше зубов чем было.

Мне аж не верится как то...что в таком возрасте и такая реакция на зубы.....я в шоке...и это прямо постоянные зубы???Да....уж...

Okroshka

Хворост

*Катыся*

july12345

это самые дальние, да?(у нас именно так) а у вас?

Русалочка мечтательная

на здоровье, я замечала сама, что 1 новенький вылез, но не думала, что реакция может быть!

да самые дальние,
реакция такая так как ткань рвётся, восполение
вспомните зубы мудрости...Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 21:29

Русалочка мечтательная
Спасибо автору за топ, без вас бы мы и не знали, что у дочки уже больше зубов чем было.

удивилась, что так рано, но побежала смотреть. Дочке ровно 6 лет, 6ки не вылезли еще, но вот-вот, опухшие десна там по форме зуба))
А я и не знала ;) не раньше через год - два ждала Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 21:57

*lenchik*
не раньше через год - два ждала

а я чего то вообще про них забыла.
вот когда у неё резцы нижние выросли, а молочные стали выпадать, так это трудно не заметить. %)
я ещё спецом сравнила как во рту у младшего, у него меньше зубов пока, 20.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы