Тема закрыта

Причина: 0

аллергичный ребенок в детском саду.Там отдельное меню или как?

Подскажите пожалуйста!!!!У дочки почти на все аллергия,через год в садик,чем же ее там кормить будут??? %)

у дочки в группе мальчик с непереносимостью белка, мама выдала список, что ребенку нельзя, воспитатели согласно этого списка дают только разрешенные продуктыСообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 22:59

да собсно никак.. если почти ничего нельзя, то ничего и не дадут. попробовтаь лично договориться, чтоб грели из своей баночки из дому..

как? :shock: я в шоке!Еще и свои баночки носить? :boom:

ну в простом садике отдельно готовить-то кто будет?
если вашему дитю много из меню можно - нет проблем.

alesya79
у дочки в группе мальчик с непереносимостью белка

у меня как раз такой мальчик
принесли в садик выписку от аллерголога, что из питания нужно исключить продукты содержащие коровий белок + еще у нас кукуруза и помидоры.
Проблем впринципе нет, единственное на завтрак в садике каша на молоке, поэтому завтракаем дома. Если на полдник что то молочно-творожное, воспитатель просит на кухне чтобы нам что нибудь с обеда оставили.
Договориться всегда можно.
В обыкновенном садике отдельного меню нет, это вам в спец сад нужно идти.
Правда мы раньше в коммерческий ходили, там отдельно для нас готовили.

Кобра
чтоб грели из своей баночки из дому..

баночки свои однозначно нельзя!

есть группы для детей с аллергодерматозами. Вот в них гипоаллергенное меню и списки запрещенных ребенку продуктов. А в обычных - ни разу не слышала про отдельное меню - максимум не дают ребенку "именниных" конфет

Ириша!!!
Проблем впринципе нет

ну нам было нельзя все меню почти :)

Кобра
Ириша!!!
Проблем впринципе нет
ну нам было нельзя все меню почти

имелось ввиду проблем нет договориться
если посмотреть меню, нам тож практически ничего нельзя, т.к молочное присутствует практически в любом блюде.

так а что делать то????выход есть?

искать хороший коммерческий садик и еще проверить, чтоб правда отдельно готовили. мы пытались - хватало что в нашем блюде помешают ложкой из общего..
или мунициапльный специальный, но их мало, попасть очень трудно, а вы даже не на учете..
да мож у вас и пройдет еще к тому времениСообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 23:54

а если спросит у лечащего аллерголога, нет ли по близости садика с аллергогруппами

встать на учет к аллергологу, сдать аллергопробы, результаты принести в садик медсестре и воспитателю, чтобы исключили нежелательные продукты из меню ребенка. но в моем случае не очень то помогло.... ребенку упорно продолжали давать какао (она его пить вообще нисколько не может) и ячневую кашу (у нас на нее тож аллергия).... Если аллергия сильная и на большое количество продуктов самый лучший вариант пробиваться в спец. садик всеми правдами и неправдами или копить деньги на коммерческий сад где будут готовить для ребенка отдельно. В муниципальных садах никто специально готовить не будет.

дирижер
У дочки почти на все аллергия,

так просите направление в аллергосадик! А уж там предъявите свойц список запрещенных продуктов, там будут отдельно готовить и заменять

А где они есть такие аллергосадики?Я что то первый раз слышу!

дирижер
А где они есть такие аллергосадики?Я что то первый раз слышу!

поинтересуйтесь в своем райОНО или у районного дерматолога
На ЮЗ - в 54 садике есть аллергогруппы, на Шейнкмана есть еще

спасибо... %)

дирижер
я в шоке!Еще и свои баночки носить?

А вам что отдельно что ли готовить будут. У нас в садике ( видела один раз) мама приносила в садочках еду ( девочка с панкреотитом после больницы) некоторое время. Садик НДОУ.

Аня
Ходим мы в такой садик. Никто ничего вам отдельно готовить не будет. Спасибо няне и воспитателю, что хоть запрещенные продукты не дают. Ребенок ходит голодным, потому что запрещенные продукты заменить нечем и свое нельзя.

я не знаю, что у вас за садик, но каждое утро вижу, как нянечка нашей группы несет в группу по несколько кастрюль, чтобы всем аллергикам питание подходило. Да и с родителями общаюсь. если ребенку нельзя молоко - так ему и замену запеканки дают, и кефир и пр. исключают.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 23:58

Мы тоже в аллергосадик ходим в Заречном уже год, пищевая непереносимость на все панели, что сдавали, разница только, на что- то более выраженно, на что-то меньше. Меню составлено, не для каждого реба, а исключены те продукты, которые обычно считаются наиболее аллергенными ( типовые), под кажд.ведь ребёнка не подстроишься. Никогда не видела в меню молоко, рыбу. Но кажд.день мясо 2 раза. А также нравится, что в праздничные дни в качестве подарков нет ни для кого никаких сладостей, чем в обычном садике одному раз можно шоколад, то ему подарят, а другому книжку дадут. А тут все равны. Вам надо в аллергосадик.

Был в нашем обычном садике мальчик с аллергией на яйца, рыбу и ещё что-то одно. Так вот никого совершенно и не заботился, чтобы ему что-то из этого в рот не попало. Воспитки кивали головой на мамины просьбы, а потом всё равно "Ой, забыли" История благополучно закончилась тем, что бабушка мальчика устроилась няней в этот садик, и держала всё на контроле.

в нашем обычном садике для детишек отдельно готовят:)
и без проблем:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы