Тема закрыта

Причина: 0

"Делайт" и "Почемучка" кому что нравится и почему (школа развития)

Делайт на Красных командиров, Почемучка на Даниловской (возле Таганской).
Нам 3,7 г., хотим пойти осенью в развивалку, пока не выбрали в какую.

ну вот в Делайте в комплекс из 3-х уроков входит английский, мы русского еще толком не знаем не говорим, надо ли? а он обязателен. Взнос на год 1000 р кроме оплаты занятий на канцтовары и пособия как будто. тесновато в вестибюле все родители сидят кучно. группа 8-12 чел. 195 р занятие из 3-х уроков. начало рано в 17,30 было раньше вроде. Но фирма рекламируется, существует с 96 года, в городе известна.

В почемучке общеобразовательный блок такой же кроме англ. языка, взноса нет, а с собой приносить тоже ничего не надо. Творческий блок тоже есть. Занятия 18,30, могу успеть после садика и школы. Прога может и проще но нам может быть и достаточно? Зачем растить вундеркина? это задача и слога "Делайта". Группа меньше в почемучке - 6 чел. игровая большая бесплатно. 220 р. по абонементу. вот думаю. А может еще что есть в этом районе? Карандаш например, фит-вей?Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 08:29

сходите и сравните, в Почемучке база дидактическая бедная очень не сравнить с Делайтом, сходите везде и поймите что вам надо. Вам зачем на англ ходить?? мы ходим в Делайт по утрам дочке 2,4. в почемучку год с лишним на музыку по вечерам ходим нам нравится очень преподаватель чудо просто.

Наташа? ты не в сипи училась?пиши в личку может знакомы, я тоже дизайнер

про Елену Ивановну наслышаны, она какие предметы ведет? лично не знакомы. Смущает концепция Делайта про ращение вундеркинда. Также читала про то что они занимаются по системе монтессори, что тоже не радует, так ли это?

там просто элементы монтессори есть, то есть материалы , но немного, методика савсем другая. Елена Ивановна ведет типа мелкой моторики по 30 минут 2 раза в неделю. Нееет там далеко до вундеркиндов, но уровень достойный хотя бы и пособия хорошие занятия интересные.

ничего не могу сказать про Делайт, но мы в почемучку ходим больше года уже, дети у меня начали рисовать, причем не каляки-маляки, а нормальные (для возраста 3 года) рисунки, осмысленные, раскрашивать научились, очень хорошо запоминать стали стихи и песенки, все время какие -то поделки делают, домой приносят хвастаются, изучают с ними виды деревьев, машин, потом дома начинаем повторять - а это какое дерво, какая машина...и педагог у нас Елена, не знаю только отчество, может та же самая, все время что-то новое готовит к занятиям, видно сразу что человек готовится к урокам, а не просто от фонаря что-то ведет

нет Елена Ивановна тока в Делайте ведет занятия, про педагога не знаю, но думаю тоже хороший, готовится - это одно, а материально дидактические пособия это другое

nickstom
материально дидактические пособия

что это значит по русски?

Мы ходили в Делайт с 3х лет идо школы, сейчас сыну 13, мне очень нравилось и ему тоже но идти надо к тем педагога про которых хорошие отзывы :) Мой после 2-3 занятий стал читать "по слогам" первые 0,5 года я с ним сидела на занятиях за ручку (типа чтоб привык уж не знаю кто больше привыкал), английский в игровой форме дает хроший словарный запас, но надо ходить к одному учителю, у нас когода в 6 лет они стали меняться - сразу пропал интирес
Сейчас учимся в 67 школе, не отличник, но учится хорошо 3-4 четверки, а остальные пятерки и на олимпиады его отправляют, уроки учить не заставляю - все сам, привычка была сформирована еще с Делайта, к английскому за последний год там сформировали отвращение, поэтому учим немецкий - без пробле только 5 и 5+, ну и отдельные английские слова помнит
после Делайта лучше отдавать в более продвинутую школу, т.к. в обычной скучновато - программа для дебилов -сын говорит

BolshoiUh
Зачем растить вундеркина?

тогда лучше сидеть дома с бабушкой и не париться

Мы ходили в Почемучку. Моей нравилось:)

Ja__mama - тогда лучше сидеть дома с бабушкой и не париться - Зачем растить вундеркинда

много ли Вы знаете про проблемы чудо детей и вообще про это понятие в педагогике?
не следует подменять интересы развития ребенка понятием своего престижа, именно поэтому вашему сыну "в обычной школе скучновато - программа для дебилов" и "к английскому отвращение".
потому что всему свое время и учить школьную программу нужно в школе. а не в 3 года.
когда вундеркинда догоняют в развитии другие дети, им перестают восхищаться, а он уже к этому привык - получает большое разочарование.

nickstom
в Почемучке база дидактическая бедная очень

Это ты права :( НО! :agree: К этому учебному году в Почемучке мы готовимся основательно и закупаем дополнительные материалы в большом количестве. И кстати, может накидаете, что кому нравится в ШР, что хотелось бы видеть на уроках и тд (надеюсь, не сочтут за нарушение :) ). Заранее преогромное спасибо!

скажите, пожалуйста, есть ли у вас в ШР группы неполного дня! и если есть, то прогулки на улице туда входят?

Вера

Да, прогулки входят. Подробнее в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы