Тема закрыта

Причина: 0

школа искусств № 5 на стачек

Хотелось бы услышать отзовы по данной школе отделение хореография, кто водит туда деток, как проходят занятие какие преподователи и самое главное нравиться ли это вашим деткамСообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 14:24

Знакомые туда ходили, полгода, без восторгов, а потом пошли в ДК Лаврова - вот там очень понравилось!

а куда имеено пошли в ДК Лаврова на какое отделиние, как група наз??

сказочница

Я конечно может не владею полной информацией, но как я знаю, Отделения: хореография, в этой школе нет! Есть ритмика, но это в комплексе с Музыкальным инструментом и сольфеджио (либо хоровое музицирование в зависимости от возраста)! Поправьте , если не права! Самой очень интересно!

это самая лучшая школа на свете!!!! я сама выпускница, у меня куча подруг закончило её! а вот насчет дк лаврова- фу и еще раз фу! когда начнете заниматься- увидите разницу в профессионализме педагогов и качестве обучения! во всяком случае когда я ходила- самые лучшие учителя!! они не просто обучаю танцу, они воспитывают характер и силу воли! естественно требования там ого-го! потому не каждый ребенок выдержит! меня допустим приглашали в щелкунчик(московский), но естественно испугалась мама и не отдала!а так там потрясающий уровень подготовки!мы и выступать везде ездили да и отношение к тем кто хочет заниматься самое родное!!!!! :love: :love: :love:

@-k-@
они не просто обучаю танцу, они воспитывают характер и силу воли! естественно требования там ого-го!

тоже от многих это слышала.

ЗЕНА
Я конечно может не владею полной информацией, но как я знаю, Отделения: хореография, в этой школе нет!

Да уж... совсем не владеете! (Или, что скорее всего, путаете ДШИ № 5 с ДМШ № 5. которая через дорогу)
Копирую с сайта ДШИ № 5:
На хореографическом отделении обучается свыше 200 учащихся.
Учебный план хореографического отделения включает в себя: в первом и во втором классах – гимнастика и ритмика, с первого по пятый классы – слушание музыки и музыкальная грамота; с третьего по седьмой классы – классический танец, народно - сценический танец; с четвертого по седьмой классы – историко – бытовой танец и современный танец, в шестом и седьмом классах – беседы о хореографическом искусстве.
С целью более полного физического и пластического развития мышечного аппарата у мужского контингента учащихся хореографического отделения уже на протяжении нескольких лет успешно реализуется программа по дополнительному предмету «мужской хореографический класс» (преподаватель: Заслуженный работник культуры РФ Анисимов Алексей Валерьевич).
В процессе обучения на хореографическом отделении учащиеся имеют возможность реализовать свои творческие и артистические способности в двух концертирующих коллективах:
Образцовый ансамбль танца ДШИ № 5 ( младшая, средняя, старшая, молодежная группы) – художественный руководитель и балетмейстер: Лауреат премии Министерства культуры Свердловской области, Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографов Лысцова Наталья Валерьевна;
Коллектив является Лауреатом и обладателем Гран-при Международных и Всероссийских фестивалей-конкурсов, победителем региональных, областных, городских конкурсов хореографического искусства.Выиграв в 2007 году Грант Благотворительного фонда Владимира Спивакова, старшая группа Образцового ансамбля танца приняла участие в Международном фестивале «Москва встречает друзей», выступив в Большом конференц-зале Администрации Президента России.
Вот неполный перечень достижений коллектива:
· II Всемирные Дельфийские игры 2008 года – ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
· Национальный проект - VII Молодежные Дельфийские игры России 2008г - Диплом «За высокий профессиональный уровень»
· VIII Молодежные Дельфийские игры России 2009г. - Диплом
«За оригинальность хореографического решения»
· I Всероссийский форум победителей «Прорыв» г. Москва, спорткомплекс «Олимпийский» 17 декабря 2009 год – встреча с Президентом России
Международные фестивали-конкурсы:
· Международный Форум искусств «Мир, Солнце, Дружба» Болгария 2007г. –
Дипломы Лауреата 1 степени, Специальные дипломы «За высокий профессиональный уровень»
· Международный конкурс «Айседора-2005» г.Красноярск - Диплом Лауреата 1 степени
· «Праздник времени» Чехия 2006г. - Дипломы Лауреата 1 и 2 степени, Специальный диплом «Открытие фестиваля»
· Международный фестиваль-конкурс «Пари-Гранд» г. Санкт-Петербург - Диплом Гран-При 2007г., Лауреат 1 степени 2009 г.
· «Золотой Феникс» г.Санкт-Петербург 2006г. - Дипломы Лауреата 2 степени, «За лучшую балетмейстерскую работу», и другие.
Всероссийские фестивали-конкурсы
· Всероссийский Фестиваль - конкурс молодежных коллективов современной хореографии г. Екатеринбург - Диплом Гран-При 2004г., Дипломы Лауреата 1 степени 2002, 2006г., 2008г.
· «Таланты» г. Санкт-Петербург, 2005г. - Диплом Гран-При, Дипломы 1 и 2 степени

Сайт ДШИ № 5 dshi5.ru/

Аленкина

ССори перепутала!! КОнечно я имела ввиду про школу № 5 ул Стачек 22!

Лысцова Наталья валерьевна- как мама родная!!!!! :love: :rose:

Кулёмина
Знакомые туда ходили, полгода, без восторгов, а потом пошли в ДК Лаврова - вот там очень понравилось

ДШИ - это школа, ДК Лаврова - художественная самодеятельность. Две огромные разницы. Лично для меня всякая самодеятельность - пустая трата времени, если чем и заниматься - то профессионально и у педагогов со спец.образованием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы