Тема закрыта

Причина: 0

Вертолёт на дистанционном управлении, отзывы

Ребёнок просит на день рождения подарить вертолёт на дистанционном пульте. Кто уже покупал своим детям, подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить при покупке. И особо интересует сколько времени он может летать при полной зарядке. Буду рада любым отзывам.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 13:25

Ломаются они, и очень быстро, до первого столкновения,так сказать. На Кировском рынке самые дешевые были, дороже смысла нет брать :)

тоже хотим такой купить на 5лет сыну. узнавала есть в меге за 1.500 самые простые так вот они более менее крепкие не ломаются сразу. ведь ребенку еще надо научиться им управлять и падения неизбежны правда сказали что запускать такие на улице не следует - ибо порыв ветра и усе нет его. так что только дома.

Enter
Ломаются они, и очень быстро,

угу... и нас "держалки" лопастей отлетели... очень быстро... пытались закрутить проволочкой... тоже не хватает надолго...

lona
И особо интересует сколько времени он может летать при полной зарядке

наверное от модели зависит... но... наш минут 30 точно летал... может и больше...

Ш.Hобель
так что только дома.

если дом сталинской постройки ну чтоб потолки высокие

Enter
Ломаются они, и очень быстро, до первого столкновения,так сказать.

+++

Ш.Hобель
так что только дома.

Иначе на улице взлетит до высоты 16 этажа а потом камнем вниз. Тут и профессиональная техника разлетается на куски.

летают большинство минут 5-7. 10 - это уже очень много.
потом зарядка минут 20-30.

Enter
Ломаются они, и очень быстро +++
очень-очень быстро ломаются %)
так что первые вертолеты должны быть самые дешевые.

если же уверены, что сможете не спеша учить ребенка:
взлетели на 5см - повисели - сели. получилось 10 раз подряд. на 10см. на 30см.
повороты. взлетели на 5см - полметра вперед - повисели - полметра назад - сели.
посадка на табуретку.
... вот тогда можно модель подороже. что-то с гироскопчиком для стабилизации.
у нас вот такой: hobbyostrov.ru/product_info.php

Спасибо за отзывы. Задумалась
Какой возраст ребёнка считаете оптимальным для такой игрушки

lona Какой возраст ребёнка считаете оптимальным для такой игрушки

да так-то и в 7 можно.

надо только понимать, что если просто отдать верт сыну с друзьями на растерзание - его расколотят в первые же полчаса:
взлет - потолок - на пол...
взлет - разгон - стена - на пол...

вопрос не возраста, а терпеливости. вертом надо реально учиться управлять:
контролировать высоту и особенно скорость/ускорение ее изменения,
контролировать горизонтальную скорость,
еще и вращение, возможно, у безгироскопных (от экземпляра зависит);
помнить, что нельзя просто бросить пульт - надо аккуратно посадить верт.

это все не трудно, но - привычные к машинкам - пацаны в первый момент абсолютно не готовы к постоянному контролю за высотой и ускорением подъема/спуска.

если предполагается праздник и наличие друзей - готовиться, что учить придется всех поголовно.
да еще и соревнования устраивать по аккуратному вождению. к примеру, мееееедленно взлететь, пролететь под мостом (швабра между двумя табуретками), приземлиться в середину обруча.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 18:33

akonev
у нас вот такой:hobbyostrov.ru/product_info.php

не ломается? сколько уже времени он у вас?

akonev

спасибо за полный и развёрнутый ответ :)

Лариса не ломается? сколько уже времени он у вас?

я же не родился знатоком вертолетиков. "сын ошибок трудных".
ломается, конечно. как любой другой. первый раз минут за 10 убили.
у нас меньше года. ломался несколько раз. лопасти, задний винт, головка вала...

он и прямо сейчас опять сломан :(
вот, кстати! кто знает где в екате их чинят?
мы из новосиба приехали, нам там сразу при покупке выдали визитку сервис-центра.
хочешь - оставляй в ремонт. хочешь - покупай запчасти и сам чини (заметно дешевле).

akonev
лопасти, задний винт, головка вала...

:=-O: и сами ремонтировали и летал потом нормально? или в сервис-центре? у нас, по-моему, таких нет. А после самостоятельного ремонта так и не стал летать ровно, все заваливался.

Лариса сами ремонтировали и летал потом нормально? ну может мне с поломками так везло, что получалось починять.
просто притаскивал, показывал продавцу - он мне выдавал детальку, которую надо заменить.
или говорил, что закажет и когда снова прийти, чего спросить (название детальки) - так было с головкой вала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы