Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос про возраст в группе

Суть вопроса: отходили год в садик, в 1ую младшую группу. При поступлении никто не объяснил, что первая младшая суть ясли, детки 2-3 лет. При том, что моей три года исполнялось 15 сентября. Когда до меня дошло, что мы самые старшие в группе, задала вопрос старшей воспитательнице. Она удивилась, что нас определили в ясельную группу, сказала, что в принципе можно перевестись в группу 3-4 лет, но там нет мест. Сейчас мы продолжаем ходить в группу с детками нас младше.
В принципе, мы же можем, наверное, уйти из садика по окончании старшей группы? Т.к. если идти с подготовительную группу, то в школу пойдем в 8 лет уже. Не хочется как-то. Только когда нам надо идти куда-то заниматься дополнительно, то ли уже в этом году, то ли еще год подождать. Переход в группу постарше не рассматриваю, т.к. не хочу ребенка переводить в новый коллектив с новой воспитательницей. Да и не светит нам переход. Подскажите мамы деток, кто с таким сталкивался.

Настасья-Краса
Когда до меня дошло, что мы самые старшие в группе, задала вопрос старшей воспитательнице.

До меня дошло это слава богу пораньше)))) мы только с 1сентября идем в сад и до меня это дошло неделю спустя как путевку зарегистрировали. И я сразу же позвонила заве. Что нам 30сентября уже 3 будет.И мне бы хотелось чтоб ребенок прошел все группы и пошел в школу в почти в 7лет, а не уходить из сада раньше или сидеть в нем до 8лет.
Зава меня успокоила типа все норм будет, а что на деле будет еще я не в курсе собрания не было еще.Вот тоже переживаю.
А начинать дополнительные занятия никогда не поздно))))) Если вы на будующий год собрались в школу,то в этом году пора начинать занятия))))) Ну и вообще как ваш ребенок готов или нет уйти из сада раньше в более взрослую жизнь????

У дочери день рождения 4 сентября (в этом году 3 года). В садик пошли год назад. Попали в группу с года до двух. Мотивация того, что нам нельзя в группу постарше (с 2-3) от управления образования: на момент формирования группы (официально 1 сентября) вам нет 2 лет. Кроме того, детей, которые должны в это время пойти в садик в группы с 2-3 и так много.
Сейчас в раздумьях. 1) Перевести ее? Есть возможность с декабря перевести в группу постарше. Но мы уже год отходили в эту группу и вроде дочь привыкла и к воспитателям и к детям. 2) Оставить все как есть? И тогда либо забрать ее после 6 группы в школу, или она пойдет в школу почти с 8 лет. (на первое сентября нам будет 7)

carlyla
мы только с 1сентября идем в сад и до меня это дошло неделю спустя как путевку зарегистрировали. И я сразу же позвонила заве. Что нам 30сентября уже 3 будет

у нас также... :) ток заведующая нас сама перевела в группу с 3-4 лет... сразу же, даже не спрашивали нас :)... тоже на 30 сентября 3 года... но мы так и хотели вообщем...

У моего сына день рождения 24 сентября. В садик пошли в ясельную группу в неполные 3 года.
Полгода отходили,заведующая предложила перевод в младшую группу,отказались,т. к. была отличная
воспитатель и ребенок привык к коллективу.
Зато на следующий год вместо младшей группы пошли в среднюю.
Честно говоря,очень пожалела что сорвала ребенка с места.Да и в группе по детям видна большая разница
между теми ,кто родился в январе-марте и кто в сентябре-декабре.
Так что склонна скорее отправить ребенка в школу в неполные 8,чем в неполные 7.
Как аргумент-зачем напрягаясь тянуться за более старшими,когда год спустя то же самое ребенок сделает
с легкостью.
Сама я пошла в школу в 6,6 и никаких особых преимуществ не ощутила,разве что удивление школьного
секретаря,заполнявшей документы на будущих выпускников в 11 классе-"Так тебе еще только 15 лет!"
(дело было в январе,а 16 исполнилось в марте)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 19:09

Моему 2,10, вчера исполнилось, мы тоже попали в ясельки, тоже задумалась, как же мы пойдем в школу, ведь с нами все детки 2008г.р., и они пойдут в школу на год позже, но мы переговорили с заведующей, и она нас успокоила, потом вроде обещала перевести, позже, но мне пока и тут неплохо, т.к. в ясельках за ними хороший уход и группа небольшая, мой еще не умеет одеваться без помощи, а тут ему помогают, а в младшей никто ему помогать не будет, так что пока мы здесь, и нам неплохо :P , правда плачем по утрам :( . А автору, думаю, надо успокоиться, потом все разрешится и вы обязательно пойдете в школу со своими сверстниками ;)

Мамочки, есть ли есть возможность, то переводите прямо сейчас своих детишек в группу по возрасту. Они привыкнут и к новому коллективу и к новому воспитателю. Просто по исполнению 7 лет вы будете в старшей группе, а значит в подготовительную не пойдете!! А как же ВЫПУСКНОЙ? Со своей родной группой? КАК же поздравления и утренник, посвещенный школе???Дети этого очень ждут, поверьте мне... я сама воспитатель и знаю, как это... Конечно у каждого своё решение, но я бы перевела!!

Моему сыну на момент поступления в садик до 3 лет оставалось 2 месяца. Нас заведующая определила в группу 2-3 года, но врач посмотрела на моего слоненка и сказала - нефиг с малышами ему делать. он пошел в группу 3-4-5. Счас выровнялось, в группе детки как мой сын и на год старше

ЗЕНА

Перевести нас не могут, ибо мест нет в средней группе. А про выпускной - знаете, я своего выпускного в садике не помню абсолютно. Помню воспитательницу нашу, девочек, с которыми дружила - а выпускной фиг его знает, что там было. Надо маму спросить. Подмазаться на выпускной к подготовишкам, я думаю, мы умудримся как-нибудь :)

carlyla

В школу мы не на следующий год идем, нам еще только 4 будет в сентябре. Нам до школы еще 3 года. Вопрос в том, сейчас идти на дополнительные занятия какие-то или через год. Реально ли нам подготовиться к школе за 2 года?

Настасья-Краса
В школу мы не на следующий год идем, нам еще только 4 будет в сентябре. Нам до школы еще 3 года. Вопрос в том, сейчас идти на дополнительные занятия какие-то или через год. Реально ли нам подготовиться к школе за 2 года?

Если у вас есть время , то конечно идите уже с этого года на курсы! Просто у меня , с моей работой такого не получается! А вообще, подготовительные курсы за год до школы! Тут ведь еще и по ребенку смотреть надо!!! ЗАнимаетесь ли вы дома, и вообще есть ли желание у ВАС заниматься с ним!!!

Настасья-Краса
знаете, я своего выпускного в садике не помню абсолютно.

Не важно помните ли вы его сейчас или нет!!! НАдо думать о детях, о их ЭМОЦИЯХ в этот день!!!

Настасья-Краса
Подмазаться на выпускной к подготовишкам, я думаю, мы умудримся как-нибудь

Подмазаться конечно можно, и вам никто этого не может запретить! Только будет, ребенку комфортно с мало знакомыми детишками, или вам комфортно с незнакомыми людьми???? У вас еще есть время, можете перейти втечение 3 лет!

ЗЕНА
можете перейти втечение 3 лет!

При условии, что кто-то уйдет из садика. А так-то не грозит пока

ЗЕНА
А как же ВЫПУСКНОЙ? Со своей родной группой? КАК же поздравления и утренник, посвещенный школе???Дети этого очень ждут, поверьте мне... я сама воспитатель и знаю, как это... Конечно у каждого своё решение, но я бы перевела!!

Выпускной, это, конечно, важно, но это далеко не главный и не решающий аргумент. Мой в свои 5 даже не знает, что после садика какие-то выходные бывают %)

Мне тоже кажется, что выпускной - не повод задержаться в садике до 8 лет. При условии, что в школе учатся теперь 11 лет, если мы в школу пойдем в 8, то закончим ее в 19 - жесть.

5454
Кроме того, детей, которые должны в это время пойти в садик в группы с 2-3 и так много.

а с 3 до 4 /вторая младшая/ всегда битком. и списочный там больше обычно, чем в 1 младшей, и внимания меньше на тему одеть-попу вытереть...

ЗЕНА
ВЫПУСКНОЙ

повод))

ЗЕНА
Они привыкнут и к новому коллективу и к новому воспитателю

по-моему очень много таких, кто после старшей группы идут в школу ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы