Тема закрыта

Причина: 0

Запоры(((((

Девочки, подскажите как, справляетесь с этой проблемой. после лечения от аллергии у племянника (4,5г.) запоры.Сидит на горшке по часу (знаеи, что нельзя), стащить невозможно. Чем помочь?

обратиться к врачу :)

Черносливовый сок от Сэмпер Вам в помощь.

Постою-послушаю тоже, может увижу совет, который мы еще не пробовали. Но у моего сына ситуация сложнее, запоры чуть ли не с рождения:(

Нам только сейчас дюфалак помог, но мы его пили больше месяца, два раза в день, сейчас уже один раз с утра пьем, стул хотя бы раз в два дня стал, а так был раз в 5-6 дней :(

Lesli мобильная
запоры чуть ли не с рождения

У нас были запоры с рождения.Месяца в три нормализовалось.И для нас это норма ходить на горшок раз в 2 дня.
Дюфалак нам выписывали для разжижения стула.Но после того как прекратили его пить дочка стала ходить так же как и ходила на горшок.НО ее это не беспокоит,поэтому и я не беспокоюсь.
Попробуйте на голодный желудок кефир или чернослив съедать. По крайней мере нам это с дочкой с рождения помогало, когда я еще грудью кормила.

Пропустить через мясорубку чернослив,курагу и инжир (1:1:1)+немного лимонного сока+ложка меда,по 1 ч.л. 3 раза в день.Нам только это помогает.

пить много воды... Добавлять оливковое масло в овощи, каши... Чернослив, курага - в компоте или просто так... На крайний случай можно дюфалак, хорошее средство, но лучше к врачу

Nyusechka
чернослив,курагу и инжир (1:1:1)+немного лимонного сока+ложка меда

А инжир где берете?

Джуси
пить много воды... Добавлять оливковое масло в овощи, каши... Чернослив, курага - в компоте или просто так... можно дюфалак, хорошее средство, но лучше к врачу

это все пройдено, без эффекта:(

carlyla
НО ее это не беспокоит,поэтому и я не беспокоюсь

Это ключевое. Если б моего не беспокоило - то другое дело. Но он кричит каждый раз, это ужасно...

а салат из вареной свеколки с морковкой и чернсливом давать не пробовали? моя обожает этот салат.Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 20:13

Идизюда
салат из вареной свеколки с морковкой и чернсливом давать не пробовали

Мы пробовали, еще заправляли оливковым маслом или растительным просто... И просто вареную свеклу-морковь пробовали. Чернослив - во всех видах: обычный, вареный, компот... Просто сливы на юге... Пили просто растительное масло, кефир, бифилин с Уралбиомеда... Лекарства, бактерии всяческие... У меня уже мозг пухнет, чтобы еще попробовать %)

Lesli

а что гастроэнтеролог по этому поводу думает?
мы тоже страдали запорами (но не в такой зверской форме) пропили курс бифидобактерий и ацидофильных лактокультур. получше стало. овсяный отвар на голодный желудок даю. поменьше злаков, побольше овощей. постепенно налажилось пищеварение... ттт... не сразу. и живот - наше слабое место... но гораздо лучше картинка стала.

Все сухофрукты покупаю в Ашане,упаковочки по 150г. Еще врач мне рекомендовала в кефир добавлять 1ч.л.подсолнечного масла,но мой кефир плохо пьет.Сначала лучше обратиться к гастроэнтерологу,если нет патологии,то нужно откорректировать питание и все наладиться.

Идизюда
а что гастроэнтеролог по этому поводу думает?

Он уже по-мему устал об нас думать, ну ниче не берет если ребенка%)

У нас почти такая же проблема.Сынишку мучали запоры (4 года сейчас,боремся уже года 1,5),начали разными средствами бороться,но он запомнил что какать это больно и сейчас иногда терпит целенопраленно.Раз потерпел, два, а дальше снова запор.Очень редко когда идет сам в туалет.В основном на слабительных :( Врачам все равно.Пейте воды, чернослив....но у нас больше психологическая проблема, что делать не знаю

У нас тоже уже и психологическая, конечно... А на каких вы слабительных? Дюфалак моему не помогает:(

м-да,и у нас такая проблема.почти с рождения,с редкими светлыми промежутками.постоянно сочетаю продукты так,чтобы был слабительный эффект.а на курагу и чернослив у нас аллергия,как и на дюфалак.когда совсем не может сам-ставлю слабительное-микролакс.а так-где мы уже только не были.вот сейчас хочу в гастроотделение в одкб№1 попасть.сразу с узи и анализами пойдем.

У нас были запоры. Перешли в психологические. Дошло до того, что горшка стал бояться как огня. Держал в себе по несколько дней. Тоже, что только не пробовали. Дюфалак особо не действовал. Везде добавляли чернослив. Водили к врачам - сказали психологическая проблема - по несколько дней терпит, потом конечно больно. Помогало вазелиновое масло, форлакс, препарат Нарине. С клизмами осторожно очень. Лучше вообще не ставить. Можно попробовать глицериновые свечи.

а вы не пробовали чистый сок алоэ давать?. мы пьем его всей семьей. Сыну тоже даем- только дозой маленькой. Очень хороший напиток, готовый-98% чистого сока алоэ вера.
Обладает бактерицидными, анивирусными и противогрибковыми свойствами, что значительно повышает очистительные способности, особенно кишечника

У нас тоже запоры бывают. Покупаем в Уралбиомеде лактобактерин, пропиваем месяц, стул каждый день. Больше ничего другого не помогает-проверено .

Лена пусть они топают к врачу, мы 5! месяцев пили всякие там соки и дюфалаки и только! гастроэнтеролог(инфекционист) нам помог

Спасибо, все передала. Блин, бедные дети.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы