Тема закрыта

Причина: 0

Чем ваш ребенок играет в ванной?

У нас проблема с играми в ванной. Вроед садится в ванную с удовольствием и сразу "мама, поигрй со мной". А маме так не хочется сидеть там и играть в кораблики (у меня мальчик), во-первых устаю, во-вторых жарко там, когда не купаешься. А вы чем занимаете детей в ванной?

Моему 4 года. Пена+машинки и пол часа блаженства для мамы

5 лет. На ура идут пустые баночки от шампуней-масок и т.п. Сидит, наливает в них воду, бодяжит пену, короче развлекается.

сыну 4 года. Машинки всех размеров, любые ёмкости - ведерко, лейка, ковшик. Маска для ныряния с трубкой, мыльные пузыри. Иногда разрешаю душем поиграть.

нам 3 года, с удовольствием играет игрушками, которые продаются с йогуртом - имитирует составление слов.

Моему 5 лет. Я ему тоже и пену и любую игрушку какую захочет берет с собой...
Но все видимо надоедает со временем.
Не хватает второго бебика:)

vodoleika
Не хватает второго бебика

дак вы же вроде

vodoleika
во-первых устаю, во-вторых жарко там, когда не купаешься.

а с двумя совсем не айс

миндаль
На ура идут пустые баночки от шампуней-масок и т.п. Сидит, наливает в них воду, бодяжит пену, короче развлекается.

Воду по тазам разливает, в последнее время начал стены мылом мыть Игрушки его не интересуют. 3,5 года.

николетта
Пена

николетта
пустые баночки от шампуней-масок

mamaksenya
мыльные пузыри

Tanchez
стены мылом мыть

и шторку мыть мылом)
еще разрешаю включать душ, но при этом всегда рядом!
купила набор резиновых морских жителей - акулы, касатки, дельфины и тп

У нас есть старшая сестра, но разница слишком большая, ей не интересно с ним играть.
Если погодки так наверное вместе им веселее.

mamaksenya ведерко, лейка, ковшик. Маска для ныряния с трубкой, мыльные пузыри

игра рыбалка (у нас 2 варианта), потом тут же варится "суп" из пойманной рыбы, есть краски для ванной с трафаретами (не очень часто играет), корабли-катера естессно :) но нырять - это любимое, что-нить топить и доставать :) правда уже ванна маловата конечно (4,4 сыну) - не расплаваешься... оссобенно еще если в маске и нарукавниках сам с 4 лет играет в ванне (минут по 40), только иногда зовет, типа, "мама, смотри как я..."

Нам 2.10. играем всякими пустыми баночками (любит воду лить туда сюда), ну и конечно мяч)))))) Из ванны не вытащить)))))
Ну и конечно мы в любом случае рядом с ней мало ли подскользнется.

а сколько вашему?
Моему 3,5 . до 3 так-же было "поиграй со мной" А сейчас,видимо возраст, сам с собой играет, придумывает что-нибудь, и так разгоняет что самой интересно становится. Но я его редко купаю, вообще это папина задача.

Моим 3 и 5 лет, в ванну берут с собой полные охапки игрушек из комнаты, также сидят в туалете, но в основном это животные разные и машинки

резиновая перчатка, платки стирать, мыло ловить, а вообще сам то играет не в ванной????

У нас обычные игрухи из имеющегося ассортимента, которые можно мочить. Часто игрухи из киндера. Еще любит с обычным полотенцем купаться.

мы на стенке красками рисовать любим, баночки всякие разные из под шампуней гелей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы