Тема закрыта

Причина: 0

Дочка ревнует ко всем :(

Вот часто читаешь, что старшим детям свойственна ревность к младшим, а у нас наоборот получилось. Старший сын с бабушкой уезжали на месяц отдыхать, дочка была со мной, сейчас же она буквально всех от меня отгоняет, чуть что кричит - мама моя и все. Не могу сказать, что за месяц я ее как-то сильно баловала, по моему наоборот было, но факт остается фактом - дочка ни с кем делить меня не хочет. Объясняю ей, что так неправильно - слушает и делает по своему. Как бы помягче разрулить эту ситуацию? Скоро в садик пойдет, так может там попроще будет... Ну не было у нее никогда такого, что мама только ее... а тут на тебе :(

какая прелесть:) я понимаю что на самом деле это проблема, но так приятно читать "мама моя и все" когда еще такое будет ;)

у нас такое же, только + еще собственность на папу отстаивается, стоит кому-нибудь подойти ко мне, к мужу, к нам обоим, даже племяшке, мчится Варя к нам, хватает за ноги, т.к. не достает выше и отпихивая подошедшего говорит: уйди, это мои родители/ моя мама/мой папа. 3 года - я уже ничему не удивляюсь

Моя в садик ходит и всё-равно ОЧЕНЬ ревнивая

ЖаР ПтИцА
буквально всех от меня отгоняет, чуть что кричит - мама моя и все.

какая прелесть ))

с возрастом пройдёт ((

vitahom
какая прелесть

Может конечно и прелесть, но меня уже напрягает то, что я с сыном могу спокойно поговорить только когда она спит или когда мы вдвоем с ним уходим гулять... Во всех остальных случаях она лезет ко мне отпихивая брата... я тут уже как то на автомате сказала - Марья, не обижай брата, он же маленький.... %) брат к слову на 7 лет ее старше...

alesya79

А вы с этим что-то делаете? Или все идет как идет?

Ksushe4ka
с возрастом пройдёт

Ох не знаю... кажется чем дальше, тем сильнее... Подождем до садика... вдруг измениться...

ЖаР ПтИцА
А вы с этим что-то делаете? Или все идет как идет?

не, ничего особо не делаю, меня особо не напрягает, если надо с кем-то поговорить, а ребетенка начинает право собственности предъявлять, я ей просто говорю, что конечно же я ее мама и никуда от нее не уйду, но мне нужно поговорить с тем-то и тем-то и нужно немного подождать - не всегда, конечно, соглашается, но выбора у нее особого нет

ЖаР ПтИцА
Подождем до садика...

у нас с садиком это никак не связано, началось незадолго перед тремя годами и вот до сих пор

А у нас папа специально дочку дразнит %) и говорит ей это моя мама. в ответ нет моя мама. в итоге от этого переперательства устаю уже я и говорю хватит меня делить :P

ЖаР ПтИцА

А сколько лет то дочке?

Настюня
А сколько лет то дочке?

3,3 года

:) Пройдет, обязательно, у нас тоже так было, немного позже даже :)

Настюня

спасибо, успокоили... а то правда старшего жалко... :(

ЖаР ПтИцА
спасибо,

да не за что :)

ЖаР ПтИцА
успокоили...

не это пройдет, начнется другое ;)

Настюня
не это пройдет, начнется другое ;)

вот уж в этом не сомневаюсь.... девочки они совсем другие чем мальчики.... %)

у меня тоже хвостом вьется, не знаю что и делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы