Тема закрыта

Причина: 0

помогите с домашним заданием

Привет всем! девочки очень нужна ваша помощь!!В садике дали задание написать рассказ от имени своего ребенка-чтоб и кратко и содержательно было %) ! может у кого есть опыт в написании подобного?? помогите советом с чего начать

а рассказ то надо написать

eska-83
от имени своего ребенка

ребёнку или вам?

а сколько Вашему ребенку? и на какую тему рассказ?

eska-83
рассказ от имени своего ребенка-чтоб и кратко и содержательно было

О чем рассказ? О себе в стиле "Май нейм из Лина Стогова. Ай гет ап эт севен о клок."?

Где автор-то? Кому советы давать?

вот начала писать рассказ........Начала с того что "Привет меня зовут Данил.Мне 5 лет,я родился весной,точнее 9 апреля.Живу с мамой и папой"
вот в принципе и все :botan:

ну дальше пишите: что нравится кушать , делать, читать , с чем играть , с кем дружит.... как проводит выходные.. ит.п.

eska-83
я родился весной,точнее 9 апреля.

Думаю в таком возрасте дети еще не выражаются такими замудренными предложения. Вроде слов точнее, конкретней, а именно ........

Этим летом я отдыхал у бабушки, на море.....
У меня есть друзья Петя, Вася
У нас дома есть кошка и собака...я с ними гуляю играю..
Я хожу в клуб юных натуралистов, рисование, футбол...
Мои мама, папа работают там то, они строители, учителя...
В свободное время я люблю рисовать, играть, смотреть телик
У меня дома много игрушек, особенно я люблю играть в то-то
У меня есть брат сестра..
и так далее

спасибо за подсказки :rose: ,буду дальше ваять

eska-83
дали задание написать рассказ от имени своего ребенка

Русалочка мечтательная
ребёнку или вам?

присоединяюсь. Кому дали задание-то?

eska-83
начала писать рассказ

eska-83
буду дальше ваять

может вместе с ребенком попробуете?

оборжалась.... и это только в садике задали, а мама уже за ребенка делает домашнее задание:) впереди школа Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 11:39

eska-83
спасибо за подсказки ,буду дальше ваять

всё просто: попросите ребёнка рассказать
и записывайте за ним - будет прикольней, реалистичней ;)
я на аудио записывала - как она мне сказку колобок рассказывала года в 3 - так забавно

tat-yanka
всё просто: попросите ребёнка рассказать
и записывайте за ним

именно.
У нас в садике тоже были задания типа, написать "курсовую" про какую-ниюудь букву, цифру и защитить. Написать сказку. Придумывать должен ребенок ( а иначе какой смысл в этом задании?), а Вы только записывать и оформлять.... Хотя картинки тоже сын вполне может нарисовать сам.

Скучный вы рассказ наваяли, эпопея про Лену Стогову (кто из мам помнит это семейство? ;) была и то веселее.
Попросите ребенка рассказать про себя, запишите на диктофон, потом оформите на бумаге вместе - с наклейками (в Читай-городе отличные наклейки продают), рисунками, может и панно небольшое из пластилина сделаете - будет творческая композиция, очень интересно.

можете что-то вроде комиксов сделать - с вырезками (сделать заголовки), с фотографиями - вырезать голову, туловище пририсовать самим, и все разделить по темам - "Друзья", "Был на море/у бабушки" и прочее.
Оформить можно как книжку - скрепить два листа картона. Кратко, содержательно с яркими рисунками и фотографиями - всем будет понятно даже без чтения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы