Тема закрыта

Причина: 0

Помогите разобратся с размером одежды на зиму

Доче 3,2 в садике рост намеряли 92 см, колготки покупаю 98, они впритык. Так вот не знаю какой размер одежды брать зимний, 104? или всё таки 98?
И тоже самое с зимней обувью, котофеевские сандалики 24 размер впритык, а бамбини или скороходы 23 нормально ещё и место есть. Запуталась, купить нужно уже сейчас, потому как ближе к зиме появится маленький ляль и гонять с дочей по магазинам будет проблематично.
Помогите пожалста разобраться

нам тоже 3,2. Уже купила зимний комбез на 104. большеват, конечно, надеюсь к зиме подрастем :)

пошла сейчас рост померить: 96 см

вот я тоже думаю брать 104, шатны то можно чуток подогнуть, а как быть с курточкой, она ж вся большая и на плечах и рукава и длина, короче запуталась я. :)

Оля-я
а как быть с курточкой, она ж вся большая и на плечах и рукава

А это зависит от модели куртки.Ведь есть модели где и рукав можно подгнуть, и что внутри резинка или утяжка какая предусмотрена.
А с размером даже не знаю.Есть большемерки, есть маломерки. Я своей покупала в годик (были 74) на зиму размер 86.И чего доча зимой была 90 и то штаны с подворотом носили. Причем сняли памперсы, и штаны пришлось закатать как и прошлой зимой, как будто и не подросли)))))И этом зимой думаю штаны будут норм, а вот куртка оденется наверно, но уже без подкладки.
А еще можно поискать чтоб раздельно продавались штаны и курточка))) штаны взять побольше на 104, а куртку на 98, особенно если руки короткие как в нашем случае.

carlyla
А еще можно поискать чтоб раздельно продавались штаны и курточка)))

так ребенок садиковский надо вроде 2 комплекта покупать, штаны есть с прошлого года, думаю ещё норм. будут, поэтому хочу купить комплект, курточка и полукомбез и просто утепленная курточка или комбез, хотя наверно комбез в таком возрасте уже не актуален.

я проще поступаю...беру одежду домашнюю которая по моему мнению лучше всего сидит на ребенке,всю обмеряю и иду покупать новую(обмеряя).Дольше конечно,но зато тьфу-тьфу ни разу не ошиблась :)

Оля-я
а как быть с курточкой, она ж вся большая и на плечах и рукава и длина, короче запуталась я.

вовсе не большая будет..У сына Керри -куртка 104 ,штаны 98.,зимой был 92 см,сейчас 98,у куртки рукава на резиночке,огромной не смотрелась.,в самый раз этой зимой.

carlyla
штаны взять побольше на 104, а куртку на 98

Ибис
все зависит от конкретной модели/фирмы

+1

carlyla
большемерки, есть маломерки

и рост в рост.
поэтому я заранее не покупаю зимнюю одежду.
считаю что ребенку в ней должно быть удобно

Оля-я

Оля, у меня Варвара прошлой зимой была 95см и брала комбез на 104 без головы (Хиппо Хоппо у нас), т.к. на 98 ей уже давно не лезет, ну кроме х/б колготок совдеповских; а обувь надо по длине стопы смотреть, у нашей 16см, мы ей еще в прошлом году унты Фома купили 27 р-ра, а так надо по фирме смотреть и конечно же мерить все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы