Тема закрыта

Причина: 0

а что бы ваши малыши попросили у Золотой рыбки?

Моей дочери 4 года. Сегодня рассказывала ей новую, как это модно сейчас говорить, инновационную версию пушкинской сказки. Среди главных персонажей, без сомнения, фигурировала она - моя Олеся. Поймала она сачком в море Золотую рыбку. Взмолилась рыбка: "Отпусти меня, девочка! Все, что хочешь, для тебя сделаю!"
И тут мой ребенок, поднимая голову от подушки, заявляет:
"Капусту!"
Что делать? Выросла на берегу моря капуста со вкусными, хрустящими кочерыжками.
Но опять вышла Олеся на берег моря, и вновь попалась в сачок рыбка. На этот раз желание моего ребенка было не менее вегетарианским:
"Морковку!"
Ну и в последующие три раза успешной рыбалки к рыбке поступили заявки на: "кресло", "диван" и "торт".
Как мало моему малышу, оказывается, надо...
А ваши дети чего бы пожелали? Напишите ответы за них, а завтра спросите и сравните их ответы со своими, лучше прямо здесь. Посмеемся .
П.С. я была уверена, что моя попросит конфеты, батут, качели, мультики и мороженое.Сообщение было изменено пользователем 18-07-2010 в 00:23

А дочка впервые слышит сказку? Может знает в оригинале конец, что всё пропадет и останется у разбитого корыта?
Поэтому ничего стоящего и не просит.
Моя на вопрос что хочет на ДР (и пол года назад на НГ) отвечала винкс и понечку (из коллекции литл пони). Причем на НГ получила, а на ДР опять надо. уже другую винкс и очередкую пони. Никакой фантазии, как впрочем и у меня %)
А какой конец вы придумали? позаказывала у рыбки и что дальше? Попробую рассказать ;) там же больше 2х желаний, мож еще чего-то надо дочке Сообщение было изменено пользователем 18-07-2010 в 10:24

Дальше у нас было так: на тортике рыбка сказала "хорош, пора мне уплывать в море, я и так много желаний исполнила". больше рыбка в сачок не попадалась. но каждый вечер, как по расписанию, на берегу моря вырастала капуста и морковка, появлялось кресло и диван, а затем и огромный торт, в котором можно было проедать сладкие тоннели. И все с удовольствием это ели, сидели в кресле, валялись на диване и хвалили Олесю, какие замечательные желания она загадала.
Слащаво, конечно, но ребенок счастлив и горд!

хм... ну что Не дала мне вчера дочка дорассказать эту сказку. На вопрос "Катя сказала рыбке что хочет...???"
пауза, говорит, ой, мама, ну что хочешь, то и говори, не знаю и пр.. Прямо разозлилась на меня за настойчивость, в итоге вытынула я из неё "дудочка"
Второй раз поймала рыбку, Катя сказала... говорю ей, ну.. помогай мне сказку придумывать.
" Мам, давай я лучше тебе страшную сказку про синюю Бороду расскажу!! :=-O: " и стала какие-то страхи рассказывть.
мне страшно конечно было, откуда она этого наслушалась (сказала, из садика), но

ЦОКИ-ЦОКИ
но ребенок счастлив и горд!

ЦОКИ-ЦОКИ
А ваши дети чего бы пожелали?

придется подождать до пятницы.... хотя внук сам обещал мне сказку на ночь рассказать....
Интересная идейка для разнообразия...

Были в Кунгурской пещере, там камень есть напоминающий золотую рыбку. Экскурсовод сказала , что нужно загодать желание( и никому не рассказывать) и оно обязательно сбудется. Дочька (4,9) загадала стать феей Винкс( это бабушка у неё по секрету выспросила )

Протестировала дочь. Попросила собаку :boom: Назовет Бимом, потому что он похож на Бима. Сегодня дальше будем желания узнавать....Сказка уж очень ей понравилась :D

Сыну рассказала сегодня, пожелал, чтобы мама больше не работала :)

Скромный у вас ребенок, думаю золотая рыбка в моей сказке вряд ли обошлась капустой и морковкой, как минимум килограммом шоколадных конфет и ведром мороженого))))

буквально на днях спрашивала дочь, что ей на 6 лет подарить. ответ: что угодно, лишь бы с принцессами.

как в анекдоте прям "что угодно, лишь бы с автоматической коробкой передач" ;)

у дерева желаний на юге просила корону и "стать Важной королевой" )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы