Тема закрыта

Причина: 0

Посоветуйте хорошего психоневролога!Ребенку три года-заикается!

Сыну три года, начал заикаться :( . сказали, что лучше обратиться к психоневрологу. посоветуйте хорошего.Желательно в железнодорожном районе,если есть, если нет, то по городу!

MAMAсыночков
начал заикаться

Для

MAMAсыночков
психоневролог

это не проблема, ничего серьезного, обратитесь к любому, назначит лечение

У нас также было. В три годика начал заикаться мы все перепробовали вплоть до "бабок" а потом узнали про центр Бонум по Хохрякова взли туда направление и нам помогли. Там очень хорошие врачи, мне понравилось отношение к малышу и ко мне.

Катюшаааааа
В три годика начал заикаться

а как вы поняли, что он начал заикаться???? начал, т.е. раньше не заикался? а как давно разговариевает, речь установлена, слова хорошо подбирает?

Щастье
а как вы поняли, что он начал заикаться????

Он у нас очень эмоциональный и не слова не мог сказать только отдельные буквы повторял

Щастье
начал, т.е. раньше не заикался?

Да он очень рано начал говорить и чисто все буквы выговаривал если не получалось то всегда просил помочь и спрашивал как.

Щастье
а как давно разговариевает, речь установлена, слова хорошо подбирает?

Мы в Бонум обратились в пять лет. Нам сказали если бы мы два года не "ждали" то лечение было бы легче. Нам сейчас семь лет ходим в первый класс и проблем нет, говорит хорошо бывает иногда когда торопится немножко запнется в начале слова но потом сам останавливается и проговаривает уже правильно (его так логопед научил в Бонуме) а я его до этого заставляла пропевать слова, говорил что в садике над ним смеются когда он пропевает.

Катюшаааааа
центр Бонум по Хохрякова взли туда направление и нам помогли

А к какому конкретно врачу вы туда ходили. можете в личку фамилию написать.Направление вам педиатр давала? с направлением платно? я тоже сегодня туда звонила сейчас в основном врачи в отпусках остался один, вот и думаю подождать до сентября или сходить к тому кто есть.
мы тоже начали говорить рано в 1,9 уже предложениями говорил, замечать заикание стали в 2,3 (как раз в садик пошел), и тоже ког7да на эмоциях, то может одни буквы сказать..... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы