Тема закрыта

Причина: 0

Грызем ногти...

Ужас какой-то - мой почти 4-х летний сын грызет ногти, я их(ногти) даже не подстригаю - нечего, сгрызает все подчистую. Мы ходим в сад, а там его, понятное дело никто не одергивает, что посоветуете?

Ну есть средство от этого,купите намажьте,ну и сами отучайте

rjagenka
средство от этого

В аптеке, я так понимаю?

как средство-то называется?

лак для ногтей против обгрызания есть, он горький

Нам 3.6, тоже грызем ногти! Уже не знаю , как с этим бороться, сгрызает под ноль! Купила я это средство " лак против обгрызания ногтей", ну да- он очень горький. Но им надо постоянно мазать, каждые 2-3 часа, а кто в садике будет мазать? Мажем дома постоянно, первое время не грыз, а теперь смажет его и грызет дальше... А может и с ним грызть... Тоже не знаю, что делать. У кого такое было посоветуйте еще что- нибудь!

Wine альтернативная
лак для ногтей против обгрызания

Умная эмаль "Грызи - не хочу"

Leka83
Нам 3.6, тоже грызем ногти! Уже не знаю , как с этим бороться, сгрызает под ноль! Купила я это средство " лак против обгрызания ногтей", ну да- он очень горький. Но им надо постоянно мазать, каждые 2-3 часа, а кто в садике будет мазать? Мажем дома постоянно, первое время не грыз, а теперь смажет его и грызет дальше... А может и с ним грызть... Тоже не знаю, что делать. У кого такое было посоветуйте еще что- нибудь!

скажу по большому и сильно страшному секрету: я начала грызть ногти лет в 17, а перестала в 24... обрела внутреннее спокойствие всего-то.

Wine альтернативная
обрела внутреннее спокойствие всего-то

ваш вариант медитации?

миндаль
ваш вариант медитации?

замуж вышла, мамой стала :) но для тредстартера не вариант, конечно

Не, я имела в виду, что погрызть ногти -

миндаль
ваш вариант медитации

для внутреннего спокойствия

миндаль

эм, ну если это шутка была - тогда поняла
а вообще, конечно, это не способ медитации, а скорее проявление внутреннего напряжения

Wine альтернативная
ну если это шутка была

Неудачная?

У меня прошлым летом тоже начал сын грызть. Сказали, не заострять внимание - само пройдет. Сначала грыз постоянно и даже кожу до мяса, теперь меньше. Я пообещала, что первый раз когда подстригу ему все 10 пальцев - куплю гонку. Прошло уже 8 мес. про гонку помнит, но ногти по прежнему не стригу, тока пилочкой подравниваю. НО! Прогресс на лицо - на ногах уже не грызет. Я ничем не мажу, но в садике воспитательница, как-то пригрозила, что намажет и он запереживал. Я конешно его успокоила, что она ничего не сможет с ним сделать, без моего на то позволения - поверил.
Он у меня еще и козявки ест, сейчас хоть не так демонстративно, как раньше.
Как и чем помочь Вам и себе не знаю - просто отпустила и все.

Соломинка (Darja)
грыз постоянно и даже кожу до мяса

тоже грызет, нам 3,5г сейчас уже не знаю что делать%) лак покупали..утром мажу, с садика приходит уже с руками во рту%)

вот уже подумываю.

Соломинка (Darja)
просто отпустила и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы