Сгорели на солнце....темпераура 39. что делать?

ладно
автор

Доча вся сгорела...себя ругаю последними словами...бмануло уральское солнце.
температура 39. врач, пришел посмотрел и ниче не нашел. кроме температры. сказал сбивать и арбидол.
у кого так было как боролись?

мама
Екатеринбург

просто перегрелась, не знаю как у детей , я сама сгорела и у меня тоже была высокая тем-ра 38 , и герпес на губы вылез, выпила от темп-ры и всё - темп-ра спала

ладно
автор

сепдня 38. но еще день

мама
Екатеринбург

Антигистаминные препараты, т.к. при высокой температуре вырабатываются белки, их нужно подавлять.

мама
Москва

Побольше пить, не заставлять есть, очоги намазать сметаной или Д-Пантенолом

ладно
автор

Янот261
Побольше пить, не заставлять есть, очоги намазать сметаной или Д-Пантенолом

намазали. пьем.

мама
Екатеринбург

сметаной ни в коем случае нельзя мазать, лучше жиром, или детским кремом + холодный компресс

мама
Екатеринбург

и воду с солью пить, ну или регидрон

мама
Екатеринбург

Alisa
сметаной ни в коем случае нельзя мазать, лучше жиром

обоснуйте

просто посетитель
Пермь

возраст-то какой у ребенка?
арбидол нафига?
прохладные компрессы, жаропонижающее согласно возраста (парацетамол, ибупрофен), обильное питье, ожоги смазывать пантенолом, детским кремом с витаминами А и Е.
поправитесь :)

мама
Екатеринбург

Alisa
, лучше жиром

Каким жиром????? %) Не смейте!!! Жир образует пленку и обожженная поверхность еще дольше будет остывать! Любой врач вам это скажет

просто посетитель
Пермь

Морозко

кстати да. ожоги маслом мазать последнее дело. именно поэтому я пантенол покупаю крем, а не густую мазь - он быстро впитывается, имеет прияный запах и не оставляет следов.

ладно
автор

температура спадает. уже 37.3. Слава Богу. арбидол врач прописал. потому что горлышко немного красненькое
ничего жаропонижающего не давала со вчерашнего дня. сама спадаетСообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 14:36

ладно
автор

опять 39. что делать? :(

мама
Екатеринбург

я
опять 39. что делать?

сбить.
у меня у Тохи как-то на перегрев 3 дня держалась 38 - 39.

мама
Екатеринбург

банальный пантенол спрей от ожогов
за пол дня спасет и ребенка, и взрослого
проверено опытом

Екатеринбург

ни сметану, ни масло при ожоге нельзя - это ЖИР!

Морозко
Жир образует пленку и обожженная поверхность еще дольше будет остывать! Любой врач вам это скажет

кожу неадо просто увлажнять, т.к. она потеряла много влаги - топи крем, любой увлажняющий крем или пантенол.

просто посетитель
Екатеринбург

Alisa
сметаной ни в коем случае нельзя мазать,

поясните почемму?
сама порой спасаюсь подручными средствами - обычно это сметана, если в доме больше ничо нет, сгораю легко

Alisa
регидрон

его нигде не продают, сама искала полгода назад

Гелла
кстати да. ожоги маслом мазать последнее дело. именно поэтому я пантенол покупаю крем, а не густую мазь - он быстро впитывается, имеет прияный запах и не оставляет следов.

пантенол-спрей!!!! вобще прелесть

мама
Екатеринбург

темпу обязательно сбивайте. Без помощи лекарств тут не справиться. Кожу бы обработала пантенолом.

мама
Екатеринбург

если темпа повышается при перегреве на солнце, при отравлениях, то нужно сбивать, не дожидаясь 38,5.

просто посетитель
Пермь

tat-yanka
поясните почемму?

Лиса-Алиса

  • это ЖИР!

Морозко
Жир образует пленку и обожженная поверхность еще дольше будет остывать! Любой врач вам это скажет

Тема закрыта
Причина:
";